Рубрики

Прибыльное дело. Кто из блогеров может за месяц заработать на квартиру в Москве

Знаете ли вы, что блогинг - одна из самых прибыльных сфер в современном мире? Если до сегодняшнего дня вы считали, что ведение блога - это пустая трата времени, то эта статья вас переубедит.

Заработать на квартиру за месяц? Не вопрос!

Причем не где-то в провинции, а в Москве. Да, это не шутка. Об этом рассказал Антон Быков, директор рекламного агентства Main Target. По его словам, топовые блогеры легко могут позволить себе купить квартиру стоимостью в 10 млн рублей. Больше всех, по словам специалиста, зарабатывают инфлюенсеры, блог которых посвящен вопросам красоты. По его словам, Анастасия Решетова получает от 800 тысяч до 1,5 млн рублей за рекламу. Это значит, что ей достаточно в течение месяца прорекламировать несколько бьюти-продуктов, чтобы купить себе недвижимость.

Чуть меньше, но тоже довольно высокие заработки у блогеров, которые рассказывают о путешествиях. Как отмечает Антон Быков, у них были достаточно высокие гонорары даже в период пандемии, когда границы с другими странами были закрыты.

Третья группа блогеров, которые могут похвастаться высокой зарплатой, - это те, которые постоянно делятся с подписчиками каким-то интересным контентом, чаще всего на развлекательную тематику. Например, Влад А4 и Даня Милохин.

Дополнительным заработком блогеров, который не связан с просмотрами или рекламой, является сотрудничество с рекламодателем в качестве амбассадора - посла бренда. Подобная работа может приносить от 3 до 15 млн рублей в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание