Рубрики

Как заработать хорошие деньги, утилизируя телефоны, планшеты и другие гаджеты

Мобильные устройства и в широком смысле цифровая техника сегодня есть в каждом доме. Более того, за несколько последних лет почти каждая современная семья накопила несколько единиц уже неиспользуемых гаджетов и электронных приборов, которые так и ждут своего часа отправки на свалку. Однако в целях защиты окружающей среды делать это не рекомендуется. Зато можно сдать в специализированный центр переработки и утилизации, получив за это деньги.

Возможности для бизнеса

Идея стартапа в виде промежуточного центра скупки цифровой техники сегодня перспективна как никогда именно по причине широкого распространения данной продукции. С помощью объявлений можно предлагать услуги скупки на выгодных условиях, после чего перепродавать технику непосредственно предприятиям, осуществляющим переработку.

От чего зависит прибыль?

Доходы, конечно, будут определяться эффективностью маркетинга, то есть успешностью привлечения новых клиентов. Сыграет роль и само качество подержанной электроники. Стоимость покупки изделия будет зависеть от следующих параметров:

  • Год выпуска.
  • Работоспособность.
  • Состояние товара.
  • Потребительские характеристики модели.
  • Марка изготовителя.

Какая техника может быть продана?

Основной интерес у скупщиков вызывают телефоны и смартфоны как наиболее распространенный вид товара. Но также многие центры привлекают владельцев неисправных компьютеров, планшетов, цифровых проигрывателей и т. д. То есть изначально следует продумать и логистику доставки техники, если клиент хочет реализовать несколько единиц, что в итоге поставит проблему транспортировки.

Данный бизнес пока еще молодой, но по мере увеличения запасов техники его актуальность будет возрастать. Опять же, в таких услугах заинтересованы в первую очередь сами потребители. В сущности, они избавляются от ненужного хлама, взамен получая вполне реальное денежное вознаграждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание