Рубрики

5 причин, почему кто-то другой получил эту работу вместо вас

Кто-то другой получил эту работу вместо вас. Вы, вероятно, очень разочарованы, можно даже сказать, что расстроены. Но на данный момент вы не думаете, что работодателю, возможно, было бы так же трудно принять решение.

Если вы получили отказ, кто-то другой занял ваше место, то вам стоит узнать несколько причин, которые могли привести к подобному исходу событий.

Хорошее чувство юмора

Вам может показаться, что это была самая неожиданная причина. Но поверьте, ваше чувство юмора очень важно для ваших интервьюеров. В конце концов, кто не хочет иметь веселого и жизнерадостного сотрудника? Ваша способность работать и ваш опыт - все это есть в вашем резюме. Но что не упомянуто, так это ваше остроумие или чувство юмора. Вы не должны выходить за рамки приличия, но да, тонкий юмор всегда работает в вашу пользу.

Более активное участие в вашем сообществе

Чем больше вы знаете о тенденциях в вашем окружении, тем лучше вы можете повлиять на интервьюера. Так что, если вы не интересовались своим окружением, лучше, если вы изучите вещи вокруг и пойдете на собеседование. Это не только сделает вас более уверенным. Но и создаст у вашего будущего работодателя положительное впечатление о вас.

Знания о текущих делах и поп-культуре

Быть в курсе текущих дел может не быть важной частью вашей работы в предыдущей организации. Но возможно, что в новой компании к этому вопросу относятся иначе. Важно, чтобы вы были в курсе последних новостей. Вы никогда не знаете, какая ситуация может возникнуть. А если ваш интервьюер задал вам простой вопрос из новостей, появившихся накануне, то очень важно на него ответить. Иначе можно получить отказ на получение места в выбранной компании.

Ваш профиль в социальных сетях

Не новость, что социальные сети играют жизненно важную роль в вашей личной и профессиональной жизни. Возможно, вы захотите обновить, изменить внешний вид и добавить элементы, связанные с вашей карьерой, прежде чем вы будете готовы к собеседованию. Вы никогда не знаете, насколько интересуется ваш интервьюер социальными сетями.

Идеально одетый кандидат

Нет необходимости детально описывать этот пункт. Ведь здесь все понятно. Каждый судит первоначально по внешнему виду. А как правило, работодатели хотят, чтобы у них работали аккуратно одетые люди. У мужчин не должны быть видны складки на рубашке или брюках. Девушка важно помнить про очень тонкую грань между легким макияжем и вечерним. Не используйте яркие цвета. Это может заставить вас выглядеть так, будто вы готовы посетить индийскую свадьбу.

Заключение

Необязательно, что в вашем случае работодатель судил по этим 5 пунктам. Но вы всегда должны тщательно готовиться к собеседованию. Постарайтесь заранее понять, чего ожидает ваш интервьюер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание