Рубрики

4 причины, по которым женщины должны планировать свои расходы с большей осторожностью, чем мужчины

Все мы знаем о том, как важно уметь вести бюджет, планировать свои расходы. Те из нас, кто не уделяет достаточно внимания заботе о личных финансах, вынуждены жить от зарплаты до зарплаты, не имеют возможности делать накопления. Женщины должны уделять этому вопросу больше внимания, чем мужчины. Почему же это так важно для них?

Женщины живут дольше

Чтобы убедиться в этом, можно обратиться к данным статистики. Средняя продолжительность жизни для женщин в нашей стране составляет 77 лет. Тогда как мужчины в России в среднем доживают до 67 лет.

Каждая женщина должна задуматься о том времени, когда единственным источником ее дохода может оказаться пенсия. Готова ли она к жизни в стесненных условиях?

Женщинам меньше платят

К сожалению, эта тенденция сохраняется до сих пор. За одну и ту же работу мужчины и женщины могут получать разное вознаграждение. К тому же последним сложнее дается продвижение по карьерной лестнице.

Когда на более высокую должность претендуют мужчина и женщина, выбор часто делается в пользу мужчины.

Высокий уровень разводов

Женщины, которые рассматривают своих мужей в качестве главных добытчиков, совершают большую ошибку. Ни в коем случае нельзя отказываться от собственной карьеры после вступления в брак, полностью посвящать себя заботе о детях и ведению домашнего хозяйства. Статистика разводов в нашей стране свидетельствует о том, распадается больше половины семейных союзов.

Не стоит отказываться от заключения брачного контракта. Особенно это актуально, если супруги имеют детей или собираются их завести.

Рождение ребенка вне брака

Все большее количество женщин рожает детей «для себя». Одиноким матерям важно подготовиться к этому моменту. Они должны понимать, что на какое-то время их работоспособность снизится.

У женщины, которая заводит ребенка вне брака, обязательно должны быть сбережения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание