Рубрики

Причины, по которым женщины должны работать с финансами усерднее, чем мужчины

Женщины в среднем проводят больше времени вне работы, чем мужчины, и после этого, как правило, живут дольше после выхода на пенсию. Это означает, что с денежными вложениями у женщин дела идут тяжелее, чем у мужчин, когда речь идет о уходе на пенсию. В информации, опубликованной Fidelity International, говорится, что существуют огромные расхождения между тем, как представители разных полов думают об инвестициях.

Исследование

Исследование (в котором сравниваются около восьмисот женщин и четырехсот мужчин) показывает, что тридцать пять с половиной процентов женщин на самом деле не знают, сколько им нужно денег, чтобы жить комфортно на пенсии. А те, кто представляет эту цифру в уме, оценивают ее примерно в один миллион долларов, в то время как мужчины оценивают ее на четыреста пятьдесят тысяч долларов выше.

Инвестиции

Управляющий Fidelity International Алва Девой заявила, что исследование показало: женщины менее склонны к инвестиционному риску и не уверены в понимании финансового сектора. Соедините это с женщинами, у которых в среднем меньше денег на пенсии по старости. Представленные факторы усугубляют препятствия, мешающие барышням заставлять свои деньги работать так же усердно, как и при подготовке к выходу на пенсию.

«Почему это имеет значение? Несмотря на недавний прогресс, женщины по-прежнему зарабатывают меньше, они делают длительные перерывы в карьере, и их меньше на руководящих должностях, что приводит к разрыву в пенсии по выслуге лет», - говорит госпожа Девой.

«Если способность женщин зарабатывать, а затем экономить в течение своей трудовой жизни меньше, чем у мужчин, то как никогда важно, чтобы у них был доступ к различным полезным инструментам, чтобы заставить их деньги усердно работать на них. Недостаток времени и уверенности в себе, а также опасения по поводу рисков - все это препятствует вере в инвестирование».

Результаты опроса показали, что более половины опрошенных женщин считают, будто у них нет свободных денег для инвестиций (по сравнению с тридцатью пятью процентами мужчин). Когда дело доходит до размышлений о своем будущем, чуть меньше половины представительниц прекрасного пола обеспокоены этим, а пятьдесят два процента - не думают (или не знают), находятся ли они на пути к достижению своих финансовых целей.

Когда дело доходит до риска, около половины опрошенных женщин говорят, что минимизация риска является их приоритетом, когда дело доходит до инвестиций (против двадцати семи процентов мужчин). К тому же, часть представительниц прекрасного пола (тридцать четыре процента против шестнадцати), заявляют, что их аппетит к финансам «очень низкий».

Только двадцать восемь процентов женщин «очень» или в некоторой степени уверены в чем-либо, что касается инвестиций (против половины опрошенных мужчин), тогда как пятьдесят девять процентов говорят, что у них достаточно информации или знаний о вложении денежных средств (против семидесяти трех с половиной процентов мужчин).

Результаты опроса

Тем не менее результаты показали, что дамы хотят быть финансово независимыми и не полагаться на своих партнеров в плане финансовой безопасности: 32,9 процентов женщин не смешивают свои финансы с деньгами своих партнеров, а тридцать восемь процентов держат некоторые активы отдельно от совместных.

Способы взаимодействия

В отчете подчеркивается, что инвестиционная индустрия должна лучше обслуживать женщин, и госпожа Девой считает, что индустрии также необходимо найти более эффективные способы взаимодействия с ними. «Если мы сможем найти способ лучше взаимодействовать с женщинами, мы, в свою очередь, сможем помочь им раскрыть их финансовую мощь», - говорит госпожа Девой. «Это изменение принесет пользу не только дамам, но и обществу и экономике в целом».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание