Рубрики

Аналитический склад ума: почему Девы один из самых успешных знаков зодиака

В астрологии знак Девы считается одним из самых утонченных и щедрых в зодиакальном круге. Наверное, поэтому никого не удивляет, что люди, которые родились под ним, весьма успешны в работе. Они всегда оказываются на шаг впереди конкурентов, поднимаясь по карьерной лестнице.

Чем обусловлен успех Девы?

Интересное наблюдение отмечают астрологи: для представителей этого знака практически не существует проблем с достижением поставленных целей. Посмотрите на Зендайю, Бейонсе, Киану Ривза и Ника Джонаса – каждый из них является успешной Девой. Они снова и снова ставят перед собой сложные цели и неизменно добиваются успеха.

Удивительно, на что способна Дева, когда она настроена на достижение цели. Что именно в личности этих людей дает им преимущество в профессиональном плане? Астрологи назвали несколько причин.

1. Шестой солнечный дом, с которым связаны Девы, управляет повседневными обязанностями и работой

Девами управляет планета общения - Меркурий. И представители этого знака являются феноменальными планировщиками, которые всегда составляют список неотложных дел. Тщательное планирование помогает им в достижении успеха.

Конкретные планы, от которых Девы стараются не отступать, являются для них спасательным кругом. Они чувствуют себя некомфортно, если у них нет четкого понимания, что им предстоит сделать. Они планируют все начиная от ежедневных задач и заканчивая тем, чего они хотят добиться через несколько лет.

2. Девы стремятся к совершенству

Даже если для успеха необходимо пройти через стресс и несколько бессонных ночей, Дева выполнит свою работу блестяще. Она всегда соблюдает сроки и решает поставленные задачи, являясь очень успешным человеком. Но Дева всегда критично относится к выполненной работе: ей кажется, что ее можно было сделать лучше.

3. Решимость и стремление строить карьеру

Хотя столь чрезмерное стремление к успеху является нормальным для Девы, порой они пытаются эту энергию направить на свое окружение и ожидают от них такого же отношения. Это отпугивает представителей многих знаков и создает проблемы совместимости.

Именно по этой причине для Дев так важно выбирать партнеров и друзей, которые находятся в совместимом солнечном знаке. Наиболее совместимы Девы со Скорпионом, Тельцом, Козерогом и, особенно с Раком. Следует избегать тесных контактов с Близнецами и Стрельцами.

Еще одной чертой, которая помогает Девам добиться успеха, является ее дружелюбие и готовность оказать посильную помощь. Застенчивые и скромные, они очень скоро становятся надежными и верными друзьями, что значительно упрощает сотрудничество. Надо сказать, что новые друзья всегда приятно удивляются, открывая для себя истинные черты Дев.

4. Готовность работать в команде

Часто это приводит к тому, что руководство замечает усилия представителей этого знака по улучшению рабочего процесса. Как и многие земные знаки, Девы находчивы и в совершенстве овладевают профессиональными навыками. Эти черты очень ценят работодатели и рассматривают таких сотрудников, как потенциальных кандидатов на повышение в должности.

Девы уверены, что все, что они делают, – это продолжение их самих. Это дает им еще больше мотиваций для стремления к успеху. Это просматривается во всем, начиная от выбора автомобиля и заканчивая тем, как они украшают свой салон. Девы окрашивают свою жизнь яркими красками и придают всему, к чему они касаются, свой личный оттенок. Это всегда дает им перед конкурентами неоспоримое преимущество.

5. Готовность учиться

Это одна из основных причин успеха Девы. Их считают вечными учениками, из-за их страсти постоянно узнавать что-то новое. Вы часто можете встретить Деву с новой книгой в руках или проводящей какие-то исследования. Они предпочитают учиться или проводить время с близкими. Такое отношение помогает им оставаться сосредоточенными на достижении успеха и удерживает их от неприятностей.

6. Способность к анализу

Свою работу Девы анализируют до тех пор, пока она не станет совершенной во всех отношениях. Это помогает им избегать ошибок, хотя иногда может иметь неприятные последствия.

Это происходит, когда они работают в группе. Своей чрезмерной критичностью они могут сбить с толку своих коллег. Очень важно, чтобы Девы научились быть максимально тактичными, когда работают в коллективе.

Будучи от природы перфекционистами, неудивительно, что они не любят выдавать какие-то предположения на рабочем месте. Девы полагаются только на факты в своей жизни и не доверяют предположениям.

7. Аккуратность во всем

Дева никогда не станет бегать и разыскивать важные документы, поскольку у нее все упорядочено, убрано и подписано. В ее жизни нет места беспорядку, и это тоже позволяет добиваться успеха, не пропуская ни одного удара.

В заключение хотелось бы сказать, что Девы, бесспорно, созданы для успеха. Они живут ради достижения своих целей. Каждое качество Девы направлено на этот результат. Другие знаки зодиака могут многому научиться у Дев и адаптировать в свою жизнь их привычку планировать свои дела, стремление к обучению и желание общения. Мы не можем все быть столь совершенными, как Девы, но мы можем стремиться к этому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание