Рубрики

Как превратить рабочий образ в нарядный: 3 простых приема

Давайте посмотрим правде в глаза: большинство из нас постоянно находится в движении. Нам недоступна столь большая роскошь, как достаточное количество свободного времени. Поэтому мы не можем быстро переодеться, сменив дневной офисный вид на вечерний туалет для приема или ужина. Но это не значит, что вам нужно появляться в ресторане или в гостях в таком виде, как будто вы только что убежали из офиса (даже если это было действительно так).

Вместо этого подберите универсальный наряд, который можно быстро преобразовать из рабочего в вечерний. Вот три шага, которые помогут быстро преобразить свой наряд из офисного в более свободный или даже романтичный. Кроме того, вы можете вдохновиться несколькими идеями внешнего вида, который вы выбираете на каждый день.

Шаг № 1: платье или юбка из легкой ткани

Поэкспериментируйте с разными видами одежды из легких воздушных тканей. Это могут быть рубашка или платье, которые будет несложно вписать как в повседневный, так и вечерний стиль.

Лучшим решением будет применение шелка или атласа. Чтобы сохранить внешний вид, подходящий для работы, наденьте кардиган, пиджак или свитер. После работы просто снимите строгую верхнюю одежду, оставшись в платье или в блузе с юбкой.

Дело в том, что легкая ткань юбки или платья выглядит универсально. Она идеально подойдет как для дня, так и для ночи. Строгости наряду придает именно верхняя одежда. Поэтому к ее выбору нужно подойти ответственно.

Шаг № 2: обратите внимание на ваши украшения

Лучше всего поменять жемчуг на блестящие, металлические или изысканные украшения. Это простой способ мгновенно изменить свой образ. Если вы поклонник браслетов и коротких ожерелий, самое время дополнить ими свой офисный наряд. Он будет смотреться романтичнее и интереснее!

Разные украшения сделают интереснее ваш стиль как в дневное, так и вечернее время. Но учитывайте, что для офиса подойдут сдержанные украшения.

На вечеринке уместны яркие, броские и довольно крупные бусы, серьги, браслеты. Даже один и тот же наряд будет выглядеть совершенно иначе, если его будут дополнять разные аксессуары. Но не переусердствуйте. Любые украшения для вечера нужно подбирать в соответствии с типом предстоящего мероприятия.

Шаг № 3: переобуйтесь

Смена консервативных туфель на легкие игривые босоножки, сандалии с открытым носком или туфли яркого оттенка мгновенно превращает ваш образ в вечерний. Можно поэкспериментировать. Например, если вы целый день были обуты в строгие темные туфли на среднем каблуке, можно надеть обувь на танкетке. Высокий каблук также позволит преобразить свой внешний вид.

Если же вы собираетесь на дружескую вечеринку, переобуйтесь в милые балетки или изящные легкие мокасины. Это сделает ваш внешний вид менее сдержанным, добавив вам романтики. Этот же совет можно использовать, отправляясь на свидание. Обувь во многом определяет, как вы выглядите в целом, какое настроение создает выбранный вами стиль.

А теперь попробуйте сделать это все одновременно! Ведь это так просто! Выполните эти три шага, и вы всегда будете готовы к любым мероприятиям вне зависимости от времени суток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание