Рубрики

Приложения, которые необходимы в каждой семье. С ними легко вести и планировать семейный бюджет

Семейным бюджетом нужно уметь управлять. Без этого практически невозможно построить успешное финансовое будущее семьи. Грамотное планирование покупок и других трат помогает избежать многих проблем. Для контроля за доходами и расходами очень удобно использовать специальные приложения, которые каждый может установить на компьютер или на смартфон.

"Дребеденьги"

"Дребеденьги" — это одна из самых удобных и популярных программ для составления семейного бюджета. Об этом приложении в Сети имеется множество положительных отзывов. "Дебеденьги" составляют подробный отчет по бюджету в целом, а также показывают индивидуальные траты каждого члена семьи. Вести учет в этом приложении можно во многих валютах и на разных счетах.

Программа позволяет настроить распознавание СМС от банка и их автоматический учет в движении средств. От посторонних глаз приложение защищено паролем и ПИН-кодом. Стоит приложение 599 рублей в год.

"Дзен-мани"

Это также очень популярное приложение, о котором хорошо отзываются пользователи Сети. При желании работать с этой программой можно как на компьютере, так и на телефоне. К основным плюсам "Дзен-мани" пользователи относят простоту интерфейса и большое количество аналитических функций.

В этом приложении можно одновременно планировать как семейный, так и личный бюджет. При желании можно импортировать операции из системы электронных денег или банков. В этом приложении также можно работать в разных валютах, включая криптовалюты.

Стандартная версия приложения бесплатная, за дополнительные функции придется заплатить 1 249 рублей за всех членов семьи.

Ynab

Это приложение работает только с одной валютой. При этом в нем нет русского интерфейса. Однако два этих недостатка с лихвой покрываются многочисленными плюсами Ynab. Это приложение не просто учитывает расходы и доходы. Программа позволяет планировать бюджет на долгосрочную или краткосрочную перспективу.

Также приложение упрощает работу по учету долгов, определяет перерасход средств. Отзывы о нем в Сети также имеются в основном только положительные.

"Toshl Финансы"

Основным преимуществом этого приложения является то, что оно может работать более чем с 200 валютами, при этом 30 из них - это криптовалюты. Ориентируясь на банковские операции, программа напоминает владельцам о необходимости внесения трат для контроля. Одним из достоинств приложения является симпатичный интерфейс. Контролировать семейный бюджет в Toshl владельцу помогают веселые монстры.

Курс валют в приложении постоянно обновляется. Для приверженцев консервативных методов ведения учета программа может предоставлять отчеты в Google Docs, PDF, Excel.

CoinKeeper

Особенностью этой программы является то, что вести учет семейного бюджета с ее помощью можно как в мобильной версии, так и в веб-версии. CoinKeeper может работать не только с семейными финансами. Это приложение также позволяет вести бухгалтерию в небольшой фирме.

Плюсом этой программы является то, что она может поддерживать импорт операций из 150 российских банков. Также в приложении можно установить лимит на траты в определенный период.

Cash Organizer

Достоинством этой программы является то, что ее функционал позволяет каждому пользователю скрывать свои доходы и расходы от других членов семьи. Все данные, внесенные как онлайн, так и без Интернета, в последующем синхронизируются через облако.

Пользоваться Cash Organizer совершенно безопасно. Все данные защищены 256-битным шифрованием. Поэтому получить финансовые сведения клиентов не могут даже разработчики приложения.

Monefy

Это простое и функциональное приложение имеет удобный и приятный интерфейс. К его плюсам можно отнести то, что оно не перегружено отчетами и вкладками. Счета в приложении группируются по видам. При желании можно открывать их в неограниченном количестве. Программа это мультивалютная. В приложении есть встроенный калькулятор, а также функция переноса остатков с предыдущего периода.

Недостатком программы пользователи считают отсутствие возможности выбора валют и синхронизации с банком в бесплатной версии.

«Домашняя бухгалтерия»

Одновременно в этой программе можно работать с двумя валютами. При этом в приложении можно выбрать любые валюты, существующие в мире. Доступны мобильная версия, версия для компьютера, а также портативная программа «Домашняя бухгалтерия», устанавливаемая на флешку.

Операции каждого пользователя приложения могут при необходимости быть защищены паролем. Существуют платная и бесплатная версии программы. Платная стоит 990 рублей.

Alzex Finance

В этой программе можно создавать любые количества счетов и объединять их в группы. В приложении предусмотрены функции распознавания банковских СМС, сканирования чеков, создания шаблонов операций. Для кредитов и долгов предусматривается отдельная вкладка. Можно устанавливать напоминания и приоритеты, чтобы не забывать о платежах. В программе есть календарь и планировщик.

Каждый пользователь может создать свою учетную запись. Древовидная система тегов облегчает учет расходов по мелким и крупным категориям. При желании в программе можно создавать свои категории. В приложении можно ставить финансовые цели и следить за долгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание