Рубрики

Приоритет электромобилям: все больше стран выбирают устойчивое экоразвитие в транспортной отрасли

Когда говорят, что коронавирус заставил человечество по-новому взглянуть на условия жизни современного общества, в этом есть вполне ощутимый смысл. В некоторых регионах из-за остановки работы предприятий воздух заметно очистился. Многие стали обращать внимание и на «зеленые» технологии, которые теперь могут развиваться с гораздо большей интенсивностью. И в первую очередь это касается экологического транспорта.

Изменение автомобильных привычек

Электрические машины и мобильный городской транспорт наподобие скутеров и велосипедов последние годы пользуются огромным интересом со стороны автопроизводителей.

Даже компании, которые прежде принципиально отказывались от альтернативных двигателей, сейчас вынуждены переходить на гибридные или полностью электрифицированные силовые установки.

Как минимум наличие своего представительства в сегменте электрокаров является финансовой необходимостью.

Общество также осознает проблему загрязнения окружающей среды, обусловленную растущим количеством автомобилистов. И заинтересованным в изменении этой тенденции горожанам предлагается не просто экономически и экологически выгодный, но и удобный транспорт. Компактные городские электромобили уже сейчас входят в рейтинги самых продаваемых моделей, и эти позиции будут только укрепляться.

Новые стимулы

Яркий пример прогрессивной экологической политики в автомобильной индустрии показывают страны ЕС. Работая над снижением выбросов углерода, они не только устанавливают жесткие нормы для автопроизводителей с требованиями к объемам вредных выбросов, но и разрабатывают экономические стимулы в условиях перехода к чистому транспорту с расчетом на десятилетия вперед.

Можно уверенно говорить о растущем интересе потребителя к экологическому транспорту даже за пределами Европы.

Китай и Индия, например, славятся бюджетными моделями, предлагая оптимальные экомодели для широкой аудитории автовладельцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание