Рубрики

Присмотрите за домашними животными и домом соседей, пока они в отъезде. Как заработать подростку: 9 способов

Для подростков сегодня существует огромное количество возможностей самостоятельно заработать деньги. Это может быть как полноценная работа на неполный рабочий день, так и фриланс. Наиболее прибыльными вариантами могут стать стрижка газонов, присмотр за домашними животными или мойка автомобилей. Конечно, пандемия несколько изменила традиционные способы заработка, например, работа в общественных местах или должность вожатого в лагере. Но ничего не мешает подросткам заниматься работой в интернете, чтобы накопить немного денег до наступления учебного года. Также среди подростков, желающих заработать немного денег, популярной стала продажа товаров через онлайн-площадки. Вот несколько простых идей для подработки.

Работа на неполный рабочий день

Самый простой способ – это подработка на неполный рабочий день. Это может быть совершенно любая должность. Сегодня существует множество вакансий в сфере общественного питания или розничной торговли. К тому же, такую работу просто найти в месте, где вы живете.

Продажа товаров

На торговых онлайн-площадках все желающие могут заниматься продажей подержанных вещей. Так же здесь вы можете предложить другим свои услуги. Например, вы умеете хорошо фотографировать или делать что-то своими руками.

Открыть собственный магазин онлайн

Подростки со склонностями к творчеству вполне могут начать продавать свои произведения на онлайн-рынке. Такая работа может принести неплохой доход. Художники, дизайнеры, ремесленники вполне могут попробовать продавать свои изделия в интернет-магазинах.

Продавайте умения и навыки

Если у подростка есть какие-то особые навыки и умения, например, он хорошо разбирается в каком-то школьном предмете или играет на музыкальном инструменте, то можно попробовать использовать это для заработка. Например, продавайте свои услуги репетитора ученикам младших классов. Или давайте частные уроки игры на фортепиано или гитаре. Такой способ заработка может принести неплохой доход. При этом вы вполне можете выстроить гибкий график своей работы.

Уход за домашними животными

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, многие люди продолжают путешествовать. Владельцам домашних питомцев всегда нужен тот, кто будет присматривать за их любимцами во время поездок. Чтобы найти такую подработку, можно использовать специализированные интернет-платформы. С помощью них вы сможете связаться с потенциальными клиентами и устроиться на работу. Такой способ заработка отлично подходит для тех, кому еще нет 14 лет.

Помощь пожилым людям

Возможно у вас на примете есть одинокие пожилые люди, которым требуется помощь в покупке продуктов или в выполнении мелкой работы по дому. Многие из них даже готовы платить за такую помощь. Однако при данном способе заработка обязательно следует соблюдать меры предосторожности. Контактировать с человеком лучше исключительно в медицинской маске.

Мойка автомобилей

Этот способ заработка потребует небольших вложений. Запаситесь очистителем для стекол, полотенцами из микрофибры и воском, возьмите пылесос – и все, можно приступать к работе. Люди готовы щедро платить за мойку и полировку автомобиля.

Стрижка газонов

Если вы живете в частном секторе, то можно попробовать предложить своим соседям услуги по стрижке газонов. Здесь вам потребуется газонокосилка и другие инструменты для ухода за двором. Это достаточно простой способ получения дополнительного дохода.

Фриланс

Если вы обладаете какими-то специализированными навыками, например, умеете работать в графических редакторах или делать сайты, то вы всегда можете заняться фрилансом. Для этого достаточно разместить свое резюме на крупных биржах и выполнить пару тестовых заданий. Такая работа может принести вполне неплохой доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание