Рубрики

8 привычек, присущих успешным людям

При всех своих различиях, успешные люди имеют одинаковые привычки, что позволяет им увеличить продуктивность. Они идут к своей цели, свято веря в то, что пути назад не существует. Хотите пополнить их ряды? Тогда ознакомьтесь с этой простой стратегией.

Застилать постель после пробуждения

Что общего между стремлением застилать по утрам постель и успехом? Этот простой акт отнимет у вас всего лишь три минуты, но за это время в вашем сознании успеет поселиться мысль о том, что вы уже смогли чего-то достичь. Просто начните это делать, и вы увидите, как разовьются ваша дисциплина и организованность.

Потреблять питательный завтрак

Если ваш день расписан по минутам, в течение рабочего дня вам приходится перекусывать буквально на бегу. Нездоровое отношение к еде лишает ваше тело необходимых питательных веществ. Это приводит к потере концентрации и снижению уровня энергии. Чтобы не допустить спонтанных перекусов в течение дня, советуем вам не пренебрегать завтраком.

Написать благодарственные письма

Успешные люди практикуют написание благодарственных писем. Все эти послания могут и не доходить до адресата в случае, если вы решите поблагодарить за что-то судьбу или незнакомца. Возможность доверить свои позитивные мысли бумаге увеличивает производительность и гарантирует приток счастья. Ваша цель: три благодарственные заметки в неделю.

Использовать умные часы

Управляйте деловыми встречами, отслеживайте питание, курс доллара и двигательную активность с помощью умных часов. Этот гаджет значительно упростит вашу жизнь.

Ограничить список дел

А что, если прекратить изображать гуру многозадачности и облегчить себе задачу на предстоящий день? Сделайте свое расписание менее подавляющим, сосредоточившись лишь на трех важных поручениях.

Оставить время для себя

Многие продуктивные люди посвящают вечер воскресенья тому, чтобы расписать дела на предстоящую неделю. Однако ваш энтузиазм, направленный на повышение продуктивности, быстро иссякнет, если вы не будете выделять время на себя. Легко почувствовать себя загнанной лошадью без прогулок, тренировок, встреч с друзьями или занятий любимым хобби.

Регулярные тренировки

Хотите перестать чувствовать себя, словно разбитое корыто? Регулярные занятия спортом повысят тонус мышц и обогатят ваш мозг кислородом. Для достижения эффекта достаточно тренироваться 20 минут в день.

Быть хорошим человеком

Исследователи выявили, что вокруг продуктивных людей витают положительные флюиды. Например, повышение чаще заслуживают те, кто умеет брать ответственность на себя и поддерживает других членов коллектива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание