Рубрики

Притворяются уверенными: привычки успешных женщин и как применять их на работе

В мире есть немало успешных женщин, которые реализовались в профессиональной сфере не хуже мужчин. Может показаться, что эти представительницы прекрасного пола избранные, наделенные какими-то уникальными качествами. Хорошая новость заключается в том, что каждая из нас способна перенять положительные привычки этих успешных женщин, чтобы достичь поставленных целей и преуспеть в жизни. Рассматриваем эти полезные привычки.

Обратная связь

Успешные женщины любят общение и ценят обратную связь. Они не боятся услышать о себе правду и адекватно реагируют на критику. А если речь идет о конструктивной критике, то успешные женщины обязательно ее принимают во внимание, делают соответствующие выводы и работаю над своим самосовершенствованием.

Дайте понять окружающим, насколько для вас важна обратная связь. Это позволит вам достичь наибольших успехов.

Умение вести важные переговоры

Успешные женщины тщательно продумывают стратегию переговоров с учетом индивидуальных особенностей собеседника. Ведь то, что является значимым для одного, может быть несущественным и неинтересным для другого. Вот, почему важно заблаговременно провести анализ и выяснить, на какие рычаги «надавить», чтобы заинтересовать собеседника, вовлечь его в беседу.

Успешные женщины знают, что важные переговоры не должны происходит посредством переписки в чатах или мессенджерах. Они осознают важность встреч «с глазу на глаз».

Рассеивание стресса

Успешные женщины не создают вокруг себя хаоса и неразберихи, не способствуют формированию в коллективе токсичной атмосферы. Они не привыкли создавать стресс, поскольку осознают, что в такой обстановке дискомфортно всем, в том числе и им.

Успешные женщины рассеивают стресс, умеют разряжать обстановку. Они не паникерши и не склонны к драматизации событий. Поэтому с ними приятно иметь дело.

Отсутствие боязни разногласий

Бесконфликтность — это не всегда положительное качество. Ведь страх разногласий может привести к игнорированию важных проблем или к обесцениванию ситуации либо чувств собеседника. И то, и другое — это заведомо провальная стратегия, поэтому ее лучше не использовать на практике.

Успешные женщины не боятся возможных разногласий. Для них является первостепенным расставить все точки над «i», разобраться в ситуации и прийти к компромиссному решению.

Устранение отвлекающих факторов

В офисе мало одного физического присутствия. Важно ментально находиться здесь и сейчас. Так и делают успешные женщины. Такая стратегия поведения предполагает устранение отвлекающих факторов. Например, следует отложить в сторону гаджеты при выполнении рабочих обязанностей, не зависать в соцсетях, когда есть важные дела.

Успешные женщины также создают для себя комфортную среду для работы. Это означает, что они просят коллег не отвлекать их, когда они заняты важными делами, чтобы была возможность полностью сосредоточиться на работе.

Паузы перед ответом

Успешные женщины используют при коммуникации один эффективный лайфхак. Заключается он в небольшой паузе перед ответом. В чем польза? Во-первых, собеседник понимает, что вы не продумывали ответ во время его монолога. Вы его внимательно слушали, а затем взяли небольшую паузу для того, чтобы обработать поступившую информацию и предоставить обратную связь.

Во-вторых, пауза дает вам возможность не ответить импульсивно, рефлекторно и тем самым не сболтнуть лишнего. В рабочей среде это очень важно.

Разные вещи мотивируют разных людей

Успешные женщины знают: то, что является мотивацией для них, может не вдохновлять других. Они используют в коммуникации с окружающими индивидуальный подход, на основании личных приоритетов каждого собеседника. Именно поэтому успешным женщинам легко собрать вокруг себя армию единомышленников. И поэтому им легко управлять окружающими, проявляя феноменальные организаторские способности. Ведь они знают, как правильно мотивировать людей вокруг.

Притворная уверенность

Вы можете быть удивлены, но далеко не все успешные женщины уверенны в себе. Тем не менее, они не выдают своих слабостей и комплексов. Они стараются излучать уверенность в себе, поскольку знают, что это является ключом к победе. Ведь окружающим всегда приятно иметь дело с человеком, который не сомневается, который способен брать на себя ответственность, который уверен в себе.

Обмен опытом

Успешные женщины не боятся делиться личным опытом с окружающими. В то же время это не означает навязывание собственных ценностей, нравоучения и т. д. Успешные женщины, когда обмениваются опытом, говорят о себе, акцентируя внимание на своем жизненном пути, на не указывая, как кому и что делать. Вот, почему для многих они становятся примером для подражания.

Передача опыта также помогает создать вокруг себя группу единомышленников. Ведь путь к успеху тернист, сложно достичь победы в одиночку. Зато когда есть слаженный и сплоченный коллектив, то шансы достичь поставленных целей значительно увеличиваются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание