Рубрики

Приятная мелочь самому себе и благодарность кому-либо: 6 электронных писем, которые могут сделать вас более успешным, если вы будете отправлять их каждую неделю

Что может быть более обыденным и стандартным, чем обыкновенное письмо, отправленное по электронной почте? А ведь на самом деле такие письма могут привести ваш бизнес к успеху и сделать вас гораздо более счастливыми. Просто нужно их писать каждую неделю.

Подведение итогов

У каждого из нас есть масса коллег и партнеров, с которыми мы редко видимся и переписываемся. Из-за этого в дальнейшем сотрудничество может сойти на нет, а ведь никому этого не нужно. Напротив, нам ведь хочется двигаться вперед, работать и развиваться вместе дальше. И для этого время от времени следует списываться со своими коллегами и партнерами по электронной почте. В этих письмах стоит подвести итоги вашего сотрудничества, вспомнить об острых вопросах, поделиться предложением дальнейшей работы.

Таким образом, вы покажете заинтересованность в ваших деловых отношениях и докажете, что готовы работать дальше, не покладая рук. Не обязательно каждую неделю писать одним и тем же коллегам и партнерам, но постепенно нужно списаться со всеми, и тогда у вас никогда не будет недостатка в деловых связях, а чем больше их у вас, тем выше шансы добиться успеха.

Письмо самому себе

Да-да, это не шутка. Каждый день в пятницу перед тем, как идти домой, отправьте сообщение на свою электронную почту. И в заголовке напишите заглавными буквами пожелание самому себе, ваше лучшее качество или желание. А ниже в поле для набора текста напишите уже подробное письмо себе, где вы себя поддержите, подскажете, как действовать дальше, придумаете план действий.

Это должно быть доброе мотивационное письмо, которое должно вызывать у вас улыбку и душевный подъем. И тогда, когда вы в понедельник сядете за стол, зайдете на свою электронную почту и прочтете свое собственное послание, в вашей душе загорится огонек желания работать усерднее. Ведь только вы сами знаете, что лучше всего стимулирует вас трудиться и идти на пути к своей цели. Вот и напомните это себе, чтобы подобное желание не угасло. Это письмо никто больше не прочитает, зато вы почувствуете после его прочтения небывалый душевный подъем.

Покажите свою признательность

Говорят, что даже кошке приятно доброе слово, и это именно так и есть. Но как часто мы их говорим? Ведь не так и часто! Тем более что иногда в глаза сказать это непросто. Но ведь написать-то можно. Наверняка у вас есть много людей, которые так или иначе помогли вам в жизни, дали хороший совет и подсказали, как повести себя в той или иной ситуации. И именно поэтому раз в неделю стоит выделить немного времени, чтобы написать письмо, в котором вы выразите свою признательность человеку, сыгравшему важную роль в вашей жизни. Причем совершенно неважно, давно ли вы общались с этим человеком или виделись совсем недавно, но если вы чувствуете, что благодарны ему, что хотите его порадовать, то скажите об этом.

Напишите ему трогательное послание, читая которое, он улыбнется и почувствует тепло в своем сердце. Это должно быть искреннее письмо, написанное от всей души, которое невозможно будет забыть. И тогда оно обязательно найдет отклик у того, кому оно предназначено. Тем более что иногда о таких письмах люди начинают рассказывать своим друзьям, коллегам и партнерам, что также сослужит вам хорошую службу, ведь может, кто-то из них захочет завести с вами знакомство, а как известно, хорошие знакомства в деловых кругах - ключ к успеху.

Благодарственное письмо

У каждого из нас на работе случаются такие моменты, когда нам срочно требуется помощь. Это не обязательно должна быть серьезная денежная поддержка или помощь в заведении новых знакомств.

Возможно, кто-то просто помог вам починить компьютер, кто-то подсказал телефон важного человека, чтобы вы могли решить свой вопрос, или за ночь выполнил какую-то работу, которую вы бы выполнить не смогли, что плохо бы отразилось на вашем бизнесе.

Конечно, когда мы получаем эту помощь, то благодарим тех, кто ее оказал, лично. Но не лишним будет и повторить слова благодарности в письменном виде. Просто вспомните, кто вам помог в эту неделю, и напишите этим людям письмо, в котором вы скажете им "Спасибо". И как ни странно, чем чаще вы будете писать такие сообщения и искренне благодарить людей, тем больше улучшатся ваши взаимоотношения. В итоге им еще сильнее захочется сделать для вас что-то хорошее.

Личностный рост

Каждый человек должен постепенно развиваться и узнавать что-то новое. Конечно, для этого можно почитать специальную литературу, записаться на курсы или заглянуть на специализированные сайты. А лучше всего раз в неделю писать по электронной почте письмо тому человеку, который точно разбирается в волнующем вас вопросе. В нем вы можете попросить своего наставника встретиться за чашкой кофе, чтобы побеседовать от души, задайте несколько вопросов и узнать ответы на все ваши вопросы. То есть получить информацию о том, что в дальнейшем может привести вас к вашему личностному росту.

При этом очень важно помнить, что не следует обременять того человека, с которым вы хотите встретиться или хотя бы созвониться либо пообщаться по переписке, если у него не найдется времени для личного общения. Не следует просить его прочитать вам лекцию и дать обширные знания - пусть вопрос будет небольшим, чтобы вы смогли получить на него быстрый и точный ответ. И хотя ваш диалог не будет слишком долгим и вы не узнаете сразу все, что хотите, не волнуйтесь, ведь большое начинается с малого.

Сначала вы получили крупицу информации, через время узнаете еще больше, и в итоге в совокупности это сослужит вам очень хорошую службу.

Беспричинное письмо другу

В соответствии с результатами исследования Гэллапа было выявлено, что те люди, которые на работе имеют хорошего друга, с которым они отлично ладят и делятся самым сокровенным, показывают лучшие результаты, чем те, кто работают в одиночку и не поддерживают дружеских отношений.

Именно поэтому раз в неделю отправляйте электронное письмо своему другу-коллеге, чтобы показать, как вы его цените и дорожите вашей близостью. Но не ограничивайте себя отправкой дружеского письма только тем людям, с кем вы работаете. Его можно написать любому другу, с которым вы хотите пообщаться, встретиться и возобновить дружбу. Ведь исследование показало, что одним из ключей к успеху является наличие верных друзей и близких, которые будут рядом с вами всегда.

Подведение итогов

Как видите, эти шесть писем совсем не сложно написать, так как на это уйдет всего по 5-10 минут времени, тем более что не обязательно все их строчить за один день. Зато в итоге вы не только добьетесь успеха в бизнесе, но и наладите свои отношения с друзьями и близкими, а когда в личной жизни у вас все будет хорошо, то и работа будет идти легче и успешнее. Более того, когда вы привыкнете к написанию подобных писем, вы станете писать их еще чаще, а значит, еще больше расширите свой круг общения, что скажется на вашей жизни самым позитивным образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание