Рубрики

Признаки того, что вы неправильно ведете себя с деньгами. Как это исправить

Если человек постоянно экономит и ему хватает средств только на минимальный ежемесячный платеж по кредиту, то, вероятно, у него есть плохие привычки. Обычно такие люди не умеют распоряжаться своими средствами. Человек каждый день прикладывает огромное количество усилий, чтобы заработать деньги, но распоряжаться правильно он не умеет.

Рассмотрим 7 признаков, которые сообщают о проблемах с «общением» с деньгами. Их нужно решать уже прямо сейчас.

Просрочки и овердрафт

Постоянно поступают сообщения о просроченных платежах, потому что человек забыл провести платеж по кредитной карте? Он использует средства со своего банковского счета чаще, чем того хотел бы? Это 100 % признак того, что нужно научиться управлять денежными средствами.

Отсутствие учета расходов и доходов

Многие люди не помнят, куда уходят их деньги. Они не знают, как на самом деле тратят средства, они не знают, какие остатки на зарплатной, кредитной картах. Многие не отслеживают свой заработок, поэтому иногда их траты могут превышать максимально допустимый лимит.

Специалисты в экономической сфере советуют вести учет всех доходов и расходов. Причем доходы следует записывать только тогда, когда деньги уже имеются на карте, а расходы – как только появилась мысль о какой-либо оплате.

Оправдания

Один из главных признаков того, что вам человек не умеет обращаться с деньгами – у него всегда есть причина, почему он не может улучшить свое финансовое положение. С ним всегда происходит что-то, что сдерживает его и мешает двигаться к цели. Часто эта цель – оплата всех долгов или простая экономия денег.

Проблема в том, что ничего не изменится, пока человек не найдет способ действовать. Пока он откладывать на потом, всегда будет находиться причина, почему у него вечные проблемы и задолженности.

Кредитные карты

Еще один признак того, что у вас человека проблемы с деньгами, заключается в том, что он ищете следующее быстрое решение найти средства. Но это просто легкий выход, когда не нужно особо трудиться для получения денег.

Сделка с банком под 0% годовых – это отличное решение, если человек находится в затруднительном положении, но не гарантирует облегчения финансового положения.

Если хочется добиться успеха, то нужно перестать искать легкие возможности и сосредоточиться на основных задачах. Это нелегко, но именно подобное действие поможет улучшить ваше финансовое положение.

Заначка

Отсутствие накопленных денег на чрезвычайные ситуации свидетельствует о том, что у человека проблемы с финансами.

Конкретная сумма, которую стоило бы экономить, меняется от человека к человеку, но большинство финансовые экспертов сообщают, что следует постараться сэкономить не менее трех месяцев, откладывая хотя бы минимальные средства.

Минимальные платежи по кредитам

Оплата минимальных платежей по кредитам – это привычка, которую нужно ликвидировать. В долгосрочной перспективе вроде бы небольшая сумма, которую приходится отдавать банку каждый месяц, может превратиться в целое состояние.

Долги по кредитным картам, от которых человек не можете избавиться, являются явным признаком проблем с деньгами.

Разговоры о деньгах

Если человек избегает мыслей и разговорах о своих деньгах, это означает, что он не отслеживает свои расходы и доходы.

Люди, которые умеют обращаться со своими деньгами, обычно могут по памяти воспроизвести список своих счетов и общие ежемесячные расходы. Все потому что они отслеживают, куда идут их средства. У них есть деньги для выполнения краткосрочных задач, например, оплатить каникулы, детский лагерь или приобрести что-то для дома.

Даже если не хочется лишний раз вспоминать о том, что нужно оплатить пять кредитов, все равно следует вести учет!

Начать меняться

Нужно составьте список всех доходов, а также записать средства, которые лежат на сберегательных счетах, зарплатной карточке, и так далее. Далее нужно написать еще один список. В него входят расходы – все, что нужно оплатить. Например, оплата учебы, долги по кредитным картам и т. д. Чтобы понять, как обстоят дела с капиталом, следует вычесть доходы из расходов. Даже если результат получился не очень, то честная оценка своего состояния позволит почувствовать себя лучше. Ведь человек видит проблему и сможет продумать, как именно ее можно решить, максимально сохранив свои сбережения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание