Рубрики

8 признаков того, что вы выбрали не ту работу

Вы проводите годы в школе и вузе, чтобы овладеть навыками, которые вам нужны, чтобы потратить бесчисленные часы после их окончания, работая на своей "работе мечты". Но что, если вы все больше и больше сомневаетесь в том, что вы на своем месте? Вы когда-нибудь принимали решение, которое показалось вам подходящим в то время? Помните, когда вы выбрали новый цвет волос "просто, чтобы попробовать", или когда вы покрасили стены вашей квартиры в этот "сказочный" новый оттенок, или купили наряд, который вы никогда не надевали. Да, мы все ошибались. Что происходит, когда ошибочное решение - это ваш выбор в карьере?

Мы проводим большую часть нашей жизни, развивая навыки, необходимые для того, чтобы найти работу, которая заставляет нас чувствовать себя значимыми. И, когда этого не происходит, это может шокировать и даже обескураживать. Если вы испытываете что-либо из приведенного ниже, скорее всего, наступил момент попрощаться с вашей работой.

Вы не понимаете своих коллег

Это может быть просто офисная атмосфера. Но подумайте: когда вы общаетесь с коллегами в своей области, вам кажется сложным понять, что они говорят? Вы не можете настроиться на их волну? Если это так, то это, вероятно, не ваша сфера деятельности.

Вы проводите свой рабочий день в мечтах о другом месте работы

У всех нас время от времени появляются мысли о новом рабочем месте: где-нибудь в тропиках или в коллективе со знаменитостями... Но если вы каждый день думаете о том, что ваше место - не за этим рабочим столом, то вам следует рассмотреть другие варианты.

Вы хотите вернуться назад, а не двигаться вперед

Порой каждому из нас хочется вернуться назад во времени и сделать некоторые вещи по-другому. Если вы понимаете, что вы должны были специализироваться на чем-то другом, или что вы никогда не должны были идти по этому карьерному пути, это нормально - не паникуйте и не занимайтесь самобичеванием. Если мысль о том, что стоит начать с нуля, более интересна для вас, то продолжая свою нынешнюю карьеру, вы, вероятно, должны начать искать новую должность или компанию. Если эта мысль пугает, это не так уж и плохо - ваш разум повторяет одни и те же действия снова и снова, ожидая разных результатов.

Вы не чувствуете вдохновения

Наша работа должна вести нас вперед. Выполнение каких-либо проектов часто приводит нас к любопытству и желанию работать еще больше. Если вам этого не хватает, подберите себе хобби, чтобы заполнить пустоту. Проблема не решена? Верный признак того, что вам пора искать новую работу.

Вы сталкиваетесь с отрицательными отзывами слишком часто

Обратная связь повсеместна в мире карьеры. Мы все ищем обратную связь, чтобы стать лучше и узнать о себе, как о профессионалах. Однако, если вы обнаружите, что ваш босс постоянно ворчит на вас, говорит о вашей плохой работе, это может означать, что вы находитесь не на своем месте. Нет, разумеется, иногда, мы действительно не понимаем поставленные перед нами задачи, но если вы считаете, что дело не в вашей лени или отсутствии старания, время уходить.

Вы предпочли бы быть где угодно (у стоматолога, на вершине Эвереста или голым на сцене) только бы не быть на работе

Согласитесь, сидение в зоне ожидания у кабинета врача довольно тревожно, но если вы ищите оправдания, чтобы избежать работы, вы должны подумать, что именно подпитывает эти "угнетающие желания". Вы откладываете дело до последней минуты? Вам трудно управлять стрессом? Вам действительно не нравится то, что вы делаете? Подумайте, может на новом месте работы вы захотите проводить свое время?

Вы просматриваете сайты с вакансиями чаще, чем занимаетесь своей работой

Просмотр других вакансий - это же не обман вашего начальника, правда? Поэтому вы вполне можете посвятить какое-то время просмотру сайтов с рабочими местами. Какое-то время, понимаете? Не большую часть своего рабочего дня!

Ваше сердце не наполнено страстью к тому, что вы делаете

Наверное, вы неоднократно слышали, что вы должны быть увлечены своей карьерой. Конечно, это важно, но давайте будем честными: работа - это не всегда радуга и бабочки! Некоторые дни могут вызвать так много стресса, что вы можете захотеть упаковать все свои вещи и пойти домой (на день или навсегда). Но чаще всего ваши дни должны быть наполнены страстью или счастьем. Но если ваше сердце наполнено разочарованием, угрызениями совести, ощущением, что вы неудачник, вам следует хорошо подумать. Может быть, это даже не та работа, и сейчас пора закончить эту главу вашей жизни - чтобы начать новую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание