Рубрики

Про туалетную бумагу все слышали, да ее уже почти и не осталось: 10 дефицитных продуктов в "эпоху" коронавируса

В связи с тем что во всем мире буквально бушует коронавирус, определенных товаров в магазинах становится все меньше, так как фабрики и заводы их не изготавливают, а люди создают ажиотаж тем, что скупают эту продукцию в большом количестве. Вот некоторые дефицитные товары в период коронавируса.

Туалетная бумага

Многие люди начинают массово делать покупки, поэтому из магазинов исчезает туалетная бумага и дезинфицирующие средства. Кроме того, уменьшаются запасы других товаров и продукции. Запасы сокращаются по причине поставок сырья и компонентов из Азии. Предприятия, которые импортируют материалы и детали из Юго-Восточной Азии, обнаруживают, что многие из этих поставщиков зависят от Китая в отношении сырья и материалов. Китайские фабрики должны заработать как можно быстрее, чтобы компенсировать потерю производства и запасов.

Новые фильмы на большом экране

Коронавирус оказывает разрушительное воздействие на кинопрокат США. Выход следующего крупного фильма MGM о Бонде недавно перенесен с 10 апреля на День благодарения. Также выход некоторых новых фильмов, которые должны быть выпущены на большой экран, перенесен на неопределенное время.

В 2020 году кассовые сборы еще не упали по сравнению с 2019 годом, но студии не хотят рисковать и выпускать новые фильмы. Закрытие кинотеатров также принесет большой урон развлекательной сфере по всему миру. Ожидается, что отсроченные блокбастеры выйдут в 2021 году.

Кондиционеры

Китай производит восемьдесят процентов кондиционеров во всем мире. Наиболее известными брендами являются такие, как Gree и Chigo. У этих брендов наблюдаются перерывы производства.

Игрушки и игры

Малыш Йода наряду с другими игрушками и играми китайского производства сейчас находится в большой опасности. Ритейлеры могут быть не в состоянии восполнить запасы для продажи в середине лета.

Чеснок

Семьдесят процентов потребляемого в США чеснока происходит из Китая. Цены на чеснок выросли примерно на 30 процентов. Именно поэтому стоит сделать запасы чеснока, чтобы внести разнообразие в свои блюда.

Солнечные панели

Существует дефицит стекла из Китая для изготовления солнечных панелей. Именно поэтому будут наблюдаться определенные проблемы с их монтажом.

Автомобильные запчасти

Может наблюдаться определенный дефицит автомобильных запасных частей. Это связано с тем, что примерно 12 процентов импорта поступает из Китая.

Китай является важным поставщиком автозапчастей, поэтому их нехватка может привести к незначительному недостатку новых моделей автомобилей.

Футболки и носки

Швейная промышленность полагалась на Китай в отношении одежды и тканей. Розничные продавцы, как правило, хранят небольшой запас самых востребованных товаров, именно поэтому есть вероятность того, что носки и футболки закончатся намного раньше, чем другая продукция.

Бытовая электроника

Некоторые смартфоны, телевизоры, а также ноутбуки будет достаточно сложно найти, или они будут стоить гораздо дороже. Если хотите себе новый гаджет, то лучше всего приобретать его сейчас. В будущем производство этой продукции будет нарушено.

Медикаменты

Некоторые лекарства, которые отпускаются по рецепту, и безрецептурные средства, в частности, такие как антибиотики, сердечные препараты и многие другие лекарства, могут вскоре стать дефицитными.

Многие из них производит Индия, однако сырье поступает из Китая. Если в продаже нет требуемого препарата, то стоит обратиться к доктору, чтобы он назначил альтернативное средство.

Вейп

Гонконг называют «столицей мира вейпинга», так как именно здесь находятся известные производители вейпов. Большая часть производства была нарушена, когда Китай ограничил производство в феврале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание