Рубрики

Проблему роста цен на продукты решат с помощью продовольственных сертификатов: кто их сможет получить

К немалому неудовольствию большого количества граждан России, цены в магазинах только растут. И этот рост не прекращается, тогда как покупательская способностью не повышается, поэтому некоторым людям не хватает денег на самое необходимое. Именно поэтому некоторое время назад Жириновский сделал предложение по оказанию помощи малоимущим в виде продовольственных сертификатов, которое поддержал Путин.

Рост цен теперь не страшен!

Некоторым людям не так страшно то, что цены растут, как на дрожжах, как страшат их карточки на продукты или продовольственные сертификаты, ведь они тут же наталкивают на мысль о дефиците. Вот только тогда, действительно, была острая нехватка товаров и продуктов, а сейчас их в магазинах столько, что глаза разбегаются, но около 10 процентов населения не могут себе позволить купить даже самое необходимое.

И вот как раз для них такие сертификаты будут настоящим спасением. Да и не только для них, но и для экономики страны. Ведь таким людям на карточку начислят около 10 тысяч рублей, а они смогут их потратить на приобретение определенных товаров, тем самым поддержав отечественного производителя. Правда, остается вопрос, как понять, кому очень нужна такая помощь, а кто лишь притворяется малоимущим ради дотаций от государства.

Но этот вопрос как раз сейчас и решается, так что когда точно будет разработана система определения, кому нужно вручать эти сертификаты, их начнут постепенно раздавать людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание