Рубрики

Прочитать три книги и провести выходные без Wi-Fi: пять новогодних решений для карьерного роста

Какие обещания мы даем себе в преддверии Нового года? Кто-то решает похудеть, кто-то обещает себе, что начнет бегать по утрам, кому-то хочется начать меньше нервничать. Психологи говорят, что ваши шансы сдержать данное себе обещание зависят от ваших способностей, возможностей и мотивации осуществить это. Учитывая эти факторы, понятно, что колоссальные 80 % из нас терпят неудачу в течение первых 30 дней. Если вы не можете довести начатое до конца, вероятнее всего, вы принимаете неправильные решения. А вот пять решений, предложенных ниже, совершенно достижимы!

Научитесь чему-то, что не будет находить практического применения в вашей жизни

Когда Стив Джобс изучал каллиграфию, он восхищался красотой этой техники. В 2005 году, Джобс признал, что обучение этому мастерству не было самым прагматичным, что он когда-либо делал. Но он и представить себе не мог, как его опыт сильно повлияет на его чувство дизайна в Apple.

Это год, чтобы последовать его примеру. Вы всегда мечтали собрать машину из запчастей? Изготовить собственное вино? Изучить графический дизайн? Пройдите курс, посетите конференцию, прочитайте учебник или найдите наставника, который сможет разжечь ваше любопытство и научить вас. Забудьте о практичности и получайте удовольствие.

Получите опыт, который выведет вас из зоны комфорта

Если вы надеетесь продвинуться по карьерной лестнице в своей организации, вам потребуется уникальный опыт, который поможет вам в этом. Возможно, это означает добровольное участие в проведении отраслевой конференции, которая в конечном итоге обеспечит вашей компании такой интерес к бренду, которого она добивалась, и тем самым поставит вас на первое место.

Даже если это не конечный результат того, что вы попробуете свои силы в чем-то, выходящем за пределы зоны комфорта в вашей карьере, это, скорее всего, познакомит вас с новыми людьми, подарит вам новый незабываемый опыт обучения и приведет вас к познанию себя.

Опять же, как и в случае освоения нового навыка или хобби, не имеющего практического значения, вы никогда не знаете, к чему этот отрезок может вас привести, какого роста поможет добиться и какие двери он может открыть перед вами.

Изучите один технический навык

Выберите один технический навык, который вы хотите изучить, - и сделайте это!Конечно, ни один разговор о технических навыках не будет полным без упоминания программирования и огромного количества курсов для начинающих и специалистов среднего уровня, доступных сейчас в огромных количествах. Изучение основ - это один из самых востребованных сегодня навыков, поэтому он вряд ли может навредить.

Если вы думаете о Photoshop (еще один весьма востребованный навык в последнее время), вы должны знать, что существует множество способов легко и комфортно освоить цифровой дизайн. Для начала рассмотрите бесплатные видеоуроки и курсы. Варианты практически безграничны, поэтому нет оправдания тому, почему вы не можете найти то, что вас заинтересует.

Прочтите 3 книги, которые помогут вам продвинуться по карьерной лестнице

Прежде вы находили сотни отговорок. Вы говорили себе, что не разбираетесь в литературе, что у вас нет времени для чтения, что вы слишком заняты, что вы слишком увлечены другим делом, что у вас уже есть хобби. В этом году попробуйте читать хотя бы одну книгу каждые четыре месяца!

Это могут быть книги с бизнес-стратегиями, художественная литература, биографии великих людей. Главное, чтобы книги заставляли вас думать, вдохновляли и мотивировали! Помимо этого вы также можете читать легкую литературу, но как минимум три книги в 2022 году должны помогать вам продвигаться вперед.

Запланируйте одни выходные без подключения к сети - 48 часов без Wi-Fi

Вы привыкли полагаться на технологии. Они во многом управляют вашей жизнью. другие люди в этом мало от вас отличаются: мы все часто проверяем почту, пишем сообщения, листаем ленту в социальной сети. Но вам стоит обзавестись одной крайне полезной привычкой - научиться отключаться! Отключите интернет на целые выходные. Это предотвратит переутомление - и может привести к заряду бодрости и творчества! Кто знает, как это скажется на вашей карьере?..

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание