Рубрики

Продаем печатную продукцию и канцтовары онлайн: как заставить бизнес работать

Ищете способ увеличить свой доход? Отличная идея для бизнеса - печатная продукция и канцелярские товары. Подумайте о том, чтобы создавать их и продавать через Интернет. Далее вы узнаете об особенностях создания подобного бизнеса.

Что такое печатные издания и канцтовары?

Желание создать свой онлайн-бизнес похвально, но, прежде чем приступить к воплощению идеи в жизни, разберемся, что подразумевается под печатными изданиями. Они представляют собой распечатанные документы, которые предназначены для использования потребителями. Востребованными на рынке являются печатная продукция и канцтовары, которые способны облегчить решение некоторых задач. Покупая определенный вид такой продукции, потребитель с помощью нее может организовать свои дела, спланировать свой день и многое другое.

Изготовкой каких видов печатных изданий и канцтоваров вы можете заняться? Перечислим лишь некоторые из них:

  • различные календари, в том числе финансовые, диеты, тренировок и т. п.;
  • ежедневники;
  • раскраски (для детей и взрослых);
  • рабочие тетради;
  • блокноты;
  • наклейки;
  • брошюры;
  • шаблоны.

Посмотрите на этот список - он поможет вам упорядочить ваши идеи и задачи, скорее всего, вас ждет успех при создании и продаже таких изданий через Интернет.

Как сделать печатные издания и канцтовары для продажи?

Итак, вы задумались о том, чтобы организовать бизнес по созданию печатной продукции, однако вас все еще одолевают сомнения, справитесь ли вы с этим? Чтобы убедить вас, что ваши страхи напрасны, приведем три аргумента в пользу того, что продажа таких изданий - прекрасная домашняя бизнес-идея.

Во-первых, для создания печатной продукции и канцтоваров вовсе не нужно быть мастером графического дизайна. Во-вторых, инструменты, необходимые для создания и продажи таких изданий, можно приобрести по вполне приемлемой цене, причем многие из них находятся в бесплатном доступе. И последний аргумент - от вас требуется создать продукт один раз, а после вы продаете его снова и снова.

Остановимся подробнее на инструментах и ресурсах, которые пригодятся вам при создании печатной продукции и канцтоваров. В списке содержатся наиболее часто используемые:

  • Текстовый редактор (т. е. Microsoft Word или Google Docs).
  • Электронная таблица (Excel или Google Sheets).
  • Программное обеспечение Desktop Design, MS Publisher или Adobe InDesign. Эти программы позволяют упростить создание продукта. С помощью них вы можете использовать более сложный дизайн, так как эти программы имеют больше возможностей по сравнению с текстовыми редакторами.
  • Графический редактор. В Интернете вы можете найти много бесплатных или недорогих графических редакторов, главное - при выборе учитывайте удобность интерфейса для вас.
  • Программы для графического дизайна. ECanva - отличный ресурс для создания самих печатных форм или логотипов и другой графики, которая может вам понадобиться. Другой вариант - PicMonkey.

Создание вашей продукции

Если вы новичок в этой области и ваши навыки работы в графике находятся на начальном уровне, изучите продукцию других производителей, чтобы перенять опыт.

Вам не нужно повторять их действия один в один: только ознакомьтесь с другими печатными изданиями. Это принесет вам огромную пользу. Изучая опыт других людей, вы сможете понять, как создатели печатной продукции используют цвет, шрифт и дизайн, чтобы сделать ее привлекательной и полезной.

Какие шаги следует предпринять, чтобы реализовать свою продукцию?

  • Пофантазируйте! Набросайте список идей для той продукции, которую вы бы хотели создать.

Пусть это будет несколько вариантов разных видов печатных изданий. Согласитесь, зарабатывать на жизнь, продавая один продукт, сложно. Пожалуй, исключение здесь составит модный органайзер, который служит и блокнотом, и календарем, и расписанием тренировок, и т. п. Лучше сделайте несколько одностраничных печатных изданий, которые можно будет продавать по отдельности или в составе комплектов. Этот вариант подхода к созданию печатных продуктов гораздо проще и эффективнее.

  • Представьте свои идеи на листе бумаги.

Набросав варианты печатных форм на бумаге, вы сможете увидеть продукт в целом, со всеми его недостатками и достоинствами, и после внести коррективы.

  • Продумайте дизайн вашей продукции.

Ваш продукт должен иметь отличия, чтобы люди захотели купить именно его и вернуться к вам вновь. Она должна быть узнаваема. Поэтому решите, какие цвета, шрифты вы будете использовать, что станет отличительным знаком вашего продукта.

  • Установите цену на вашу продукцию.

Скорее всего, цена на вашу продукцию будет меняться, так как для назначения наиболее оптимальной вам придется вначале поэкспериментировать с разными ценами. Для начала вы можете установить сумму, которую берут другие производители за аналогичный продукт. Не забудьте включить в стоимость товара сопутствующие расходы, например, за размещение каталога ваших товаров на онлайн-рынке. Не переживайте, если они превысят планируемые доходы: преимущество цифровых печатных изданий в том, что вы создаете продукт один раз, а после продаете неоднократно, при этом вам не нужно думать о дополнительной работе или покупке материалов.

Продажа ваших печатных изданий и канцтоваров онлайн

Самым быстрым и простым способом реализовать свою продукцию является ее продажа через интернет-площадку Etsy. Если вы хотите держать руку на пульсе и иметь больше контроля над своим печатным бизнесом, то можете заняться созданием собственного интернет-магазина или сайта. В последнем случае вы будете полностью контролировать продажу своих продуктов. Только помните, что управление сайтом потребует от вас определенных технических навыков.

Маркетинг для вашего печатного бизнеса

Даже если вы разместили свою продукцию на одном из популярных сайтов, таком как Etsy, не забывайте, что ее реализацией все же придется заниматься вам. Благодаря множеству предложений, потребители могут придирчиво рассматривать предлагаемую продукцию. Как вам не затеряться в массе производителей печатной продукции?

Если у вас уже есть бизнес, разошлите рекламные сообщения своим клиентам по электронной почте и в социальных сетях, чтобы познакомить их с вашей продукцией.

Распространяйте информацию. Это можно сделать разными способами: написать рекламные статьи, опубликовать рекламу в разных группах, разместить объявления на вашей странице в социальной сети.

Пробуйте, и у вас обязательно все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание