Рубрики

Продается 2-этажный особняк, в котором жил Р. Рейган: как он выглядит (фото)

Посмотрите, где жил Рональд Рейган, прежде чем переехать в Белый дом.

40-й президент США всегда был близок душой к Голливуду. Прежде, чем стать президентом, Рейган был известным актером и радиоведущим.

Жизнь Рональда Рейгана в доме на Холби Хиллз

Рональд Рейган и его тогдашняя супруга Джейн Уайман провели первые несколько лет совместной жизни в Калифорнии, в двухэтажном особняке в колониальном стиле, построенном в 1938 году.

Именно здесь Рейган решает выдвинуться в политику, здесь крепнут его политические амбиции и именно здесь он проводит все свое время перед переездом в Белый дом.

Уайман была против политических амбиций супруга, и это привело к разводу пары в 1949 году.

Когда имущество было поделено, дом отошел к Джейн, она и проживала в нем до 1954 года.

Дом, имеющий такую гордую историю, также известен как Дом Шуваргер, так как здание принадлежало русской иммигрантке Мари Шуваргер. Архитектором был Пол Уильямс, один из первых знаменитых темнокожих архитекторов в Соединенных Штатах того времени.

Общая площадь усадьбы составляет 571 кв. м. В здании всего пять спален и семь ванных комнат. Дом окружен цветущим садом, на территории есть бассейн.

Первоначальная планировка здания была сохранена до наших дней без изменений. Интерьер и внутреннее роскошное убранство выполнено в классическом голливудском стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание