Рубрики

Продажи офисной и рабочей одежды по сравнению с апрелем выросли в несколько раз

Пандемия коронавируса и введенный режим самоизоляции вынудил многих людей работать непосредственно из дома. Однако постепенно ограничения снимают, в результате чего граждане возвращаются на работу в офисы. Подобную тенденцию отмечают и продавцы офисной и рабочей одежды. Недавно в Интернете появилась информация о росте продаж представленной категории товаров. По сравнению с апрелем объем реализованных блузок вырос на 80 %. Количество проданных костюмов увеличилось на 50 %.

Аксессуары

Однако ритейлеры отмечают, что одной лишь одеждой представленная тенденция не ограничивается. Россияне начали активнее покупать и разнообразные аксессуары. Например, рост продаж галстуков составил 20 %. Люди купили больше кожаных портфелей, папок и сумок. В среднем количество реализуемых аксессуаров увеличилось на 65 %.

Рабочая одежда

Положительную тенденцию показали и продажи рабочей одежды. Интернет-магазины отметили, что в среднем количество купленных комбинезонов, фартуков и специальных халатов увеличилось на 113 %. Продажи одних видов вещей показали более быстрый рост, другие реализовывались значительно медленнее. Однако в целом тенденция к увеличению интереса все-таки сохранилась.

Разные магазины

Подобные тенденции зафиксировали владельцы разных интернет-магазинов. Например, в Ozon отмечают, что наибольший интерес среди клиентов завоевали светлые пиджаки и брюки. В компании указывают и на другой факт. По мнению аналитиков фирмы, продажи одежды в мае выросли в 4-5 раз, по сравнению с апрелем и мартом. Причем это характерно не только для деловых костюмов, но и для различных повседневных вещей.

В Ozon утверждают и о резком росте интереса к разнообразным аксессуарам. Прежде всего спрос увеличился на изделия из серебра.

Изменение настроений

Рост продаж одежды аналитики связывают с изменением настроения населения. В марте и апреле у многих были более пессимистичные взгляды на жизнь. Люди просто не знали, до какого времени продержатся введенные ограничения. Сейчас установленные меры начали ослаблять. Ситуация пока далека от идеальной, но постепенное восстановление деловой активности все-таки наблюдается.

Вместо итогов

Изменение тенденции в онлайн-продажах - позитивный сигнал для всего бизнеса. Многие люди видят постепенное восстановление разных отраслей, в результате чего увеличивается общая деловая активность населения. Быстрым этот процесс не будет, но со временем ситуация значительно улучшится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание