Рубрики

Продавец-сладкоежка и бесстрашный строитель: 7 необычных историй от работодателей, которым пришлось уволить своих сотрудников

Почти каждому трудящемуся человеку рано или поздно приходится менять свое место работы. Одни захотели изменений, другие согласились на это ввиду переезда, а третьи настолько безответственно выполняли свою работу, что их попросту пришлось уволить.

Несколько работодателей на одном интернет-ресурсе рассказали о самых необычных причинах увольнений своих подчиненных. Хотели бы узнать об этом больше? Тогда обязательно прочитайте эту статью до конца: подобные истории быстро поднимут вам настроение.

Продавец-сладкоежка

Легко ли уволить собственного брата? Одному из работодателей пришлось пойти на столь непростой шаг. Эндрю из штата Массачусетс (США) рассказывает: "Мой младший брат регулярно просил меня устроить его на работу. Однажды я так и сделал, и знаете, чем все это закончилось?

Являясь директором кондитерского магазина, я устроил младшего брата на должность продавца. Однако через некоторое время мне пришлось его уволить. И причина увольнения была весомой: брат оказался тем еще сладкоежкой!

Он не пренебрегал тем, чтобы попробовать какие-нибудь товары. В результате он съел около половины ассортимента в магазине. И хотя увольнение обернулось небольшой семейной драмой, это было крайне необходимо для моего бизнеса".

Необычные мотивы

Для чего люди устраиваются на работу? Кажется, ответ очевиден, но не для бывшей сотрудницы фирмы в Огайо, США. Филипп, руководитель предприятия, рассказывает, что во время стажировки одна из его новых сотрудниц обращала внимание на все, что угодно, кроме работы.

По его словам, она часто спрашивала про семейное положение мужчин, работающих в компании. И увидев, что она даже не пытается вникнуть в суть работы, Филипп спросил ее: "Ты пришла, чтобы работать или найти себе парня? Если ты не будешь работать, я найду кого-то другого на эту должность".

Отрезвило ли это девушку? Да, но лишь на 15 минут. Как только наступил перерыв, она пошла на 4 этаж в поисках партнера...

После перерыва ей поручили важное задание в другом офисе, однако сотрудник, работающий там, рассказал, что девушка вела себя крайне вызывающе и непристойно. Филипп не стал терпеть этого и уволил ее.

Инсценировка смерти

Скорее всего, каждый из нас хоть раз в жизни использовал рабочее оборудование в своих целях. Джейсон из штата Алабама (США) поделился:

"Один охранник без моего разрешения уехал на рабочем автомобиле за город по личным причинам. По пути он сбил человека, который тесно сотрудничал с нашей фирмой, украл у него кредитную карту и снял все деньги, которые были на ней.

Узнав об этом, мы сразу же уволили его: против него было возбуждено уголовное дело, и нам не нужны были подобные работники. А через пару недель нам позвонила его жена и сказала, будто бы он покончил жизнь самоубийством. Проверить правдивость этой информации никак не удавалось.

История продолжилась примерно через месяц. Знаете, что случилось? К нам в фирму позвонили и поинтересовались репутацией этого работника. Помимо того что он сфальсифицировал информацию о своем опыте работы, он еще и инсценировал свою смерть, чтобы избежать уголовной ответственности. Мужчина подал резюме на новом месте работы, указав информацию о нашей компании: по-видимому, он не ожидал, что кто-то на самом деле будет это проверять. Как же глупо это выглядело со стороны!"

Устроил поджог

Дэбби, администратор одной компании, поделилась, что несмотря на частые напоминания о том, что курение в помещении недопустимо, один из сотрудников все же "отличился". Он заснул в офисе с зажженной сигаретой в руке и был уволен за столь вопиющее нарушение.

Тяжело представить, что случилось бы, если бы в помещении находилось гораздо больше людей. К слову, этому сотруднику уже выносили выговор: в первый раз он решил вздремнуть на работе, и об этом стало известно другим сотрудникам.

Подруга Дэбби, работающая в художественной студии, поделилась с ней еще весьма любопытной историей: одна сотрудница работала очень медленно, а также требовала незначительных, но довольно странных изменений в расписании. Выяснилось, что она обворовывала руководство, рисуя картины, сделанные другими сотрудниками. До чего только не уподобятся жадные люди!

Думал забрать чужого ребенка

Адам Корнетт, руководитель одной австралийской фирмы поделился следующим. Один сотрудник заявил своей коллеге-женщине, что хочет забрать к себе домой ее новорожденного ребенка. Для чего? Его жена долгое время была против беременности, и он рассудил, что в данной ситуации хороши все методы.

До этого случая он уже высказывал много странных идей, но после этого заявления руководство все же решило уволить его. Позднее парень утверждал, что никогда не говорил ничего подобного, хотя свидетелями сказанного были другие сотрудники и даже парочка клиентов.

Бесстрашный строитель

Случилось это в одной из строительных компаний. Менее чем через два часа после поступления на работу, сотрудник решил самостоятельно устроить ремонт рабочей техники без каких-либо мер предосторожности. Как и следовало ожидать, он был уволен в тот же день.

Использование заклинаний

Вам угрожали использованием магии? Алекс из Лондона (Великобритания) рассказывает, что один из сотрудников угрожал применить черную магию на владельца компании (и на всю его семью). Мужчина таким образом хотел добиться повышения зарплаты.

Более того, сотрудник на этом не остановился: он попросил кого-то еще в офисе помочь ему в поисках знахаря, который наложил бы заклинание на владельца компании. Слухи об этом разошлись по всему отделу: после таких слов никто не хотел находиться с ним в одном офисе.

Когда же его расспросили об этом поподробнее, он сказал, будто дьявол заставил его произнести подобные слова. Он клялся, что невиновен: посовещавшись, руководство решило избавиться от данного сотрудника. По словам Алекса, он определенно не ожидал, что придется уволить одного из своих подчиненных за черную магию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание