Рубрики

Профессии для психопатов? Ученые назвали 10 сфер деятельности, где чаще всего встречаются неуравновешенные люди

Вы хотели бы встретиться с психопатом? Наверное, нет. Скорее всего, вы представляете опасного, агрессивного и непредсказуемого человека. Научное определение психопатов выглядит иначе. Люди с неустойчивой психикой представлены творческими личностями, которые могут вести нормальный образ жизни, а также выбирают специфические профессии, в которых могут реализовать свои умения и необычные идеи. Психопаты часто становятся учеными и даже врачами, а также предпочитают заниматься собственным бизнесом или журналистскими расследованиями. Можно выделить несколько профессий, которые часто выбираются неуравновешенными личностями.

1. Генеральный директор компании

Многие потенциальные психопаты обычно представлены состоятельными людьми, которые не любят работать на других руководителей, поэтому занимаются частным бизнесом. Исследования показывают, что примерно 4 % высших управленцев представлены неуравновешенными личностями, которые срываются на подчиненных и принимают рискованные решения. Но нередко благодаря своей храбрости и наглости достигают высот в бизнесе.

2. Адвокаты

Чтобы построить карьеру в сфере адвокатуры, необходимо мыслить нестандартно и всегда находить лазейки в законах. Считается, что среди адвокатов существует много неуравновешенных личностей, поскольку они спокойно соглашаются защищать преступников. Во время допросов им приходится сталкиваться с неприглядной и ужасной правдой, которая не вызывает у них ужаса или отторжения.

3. Ведущие на ТВ или радио

Чтобы привлечь внимание телезрителей, приходится выделяться на фоне обычных людей. Поэтому радио- и телеведущие кажутся нам немного ненормальными или просто психами. Но благодаря своему неуравновешенному поведению они часто достигают поставленных целей и высот.

4. Продавцы

Психопаты преуспевают в продажах, так как легко настраиваются на покупателя, а также придумывают удивительные свойства продаваемых товаров. В результате покупатели верят, что нуждаются в этих предметах, поэтому тратят свои деньги.

5. Хирурги

Хотя люди с тревогой относятся к тому, что наиболее известные хирурги представлены неуравновешенными личностями, на самом деле только благодаря определенной храбрости и бесшабашности таким специалистам удается проводить наиболее сложные и длительные операции.

Если хирург терпит неудачу, то он часто реагирует на это агрессивно, а также врачи этой профессии часто вынуждены принимать успокоительные.

6. Журналисты

У представителей СМИ часто имеются разные психические расстройства. Это обусловлено сложной работой и необходимостью сталкиваться с серьезными и чрезвычайными ситуациями. За счет известности у них часто развивается нарциссизм.

7. Полицейские

Они получают довольно много власти, что часто приводит к агрессии и самодовольству. Они негативно реагируют на какие-либо раздражители, а также часто агрессивно относятся к подозреваемым или задержанным.

8. Священнослужители

Многие уверены, что священники представлены спокойными и мягкими людьми, но среди них встречается много неуравновешенных личностей. Они плохо реагируют на какие-либо негативные слова в свою сторону. Этим обусловлено огромное количество скандалов, в которых участвуют священнослужители.

9. Повара

Среди поваров часто встречаются психопаты, которые не могут мириться с критикой. Они требуют высоких зарплат, а также их агрессивность и непонятное поведение часто помогают создавать новые необычные блюда. Работать с такими личностями довольно сложно, но они действительно создают шедевры. Обычно их психические отклонения обусловлены сложной и напряженной работой, а также малой отдачей.

10. Чиновники

Даже в новостях можно часто увидеть неуравновешенное поведение представителей власти. Они часто срываются на других людях, а также открыто показывают самодовольство и самовлюбленность. Хотя им на работе приходится решать наиболее важные для страны вопросы, но часто непонятно, как они достигли таких высот при своем отношении к народу.

Где работают уравновешенные люди?

Люди со стабильной психикой предпочитают работать в качестве ремесленников, медсестер, косметологов, художников и бухгалтеров. Их работа требует спокойствия и уверенности в себе. Они редко срываются на других людей, а также стараются даже в сложных ситуациях держать себя в руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание