Рубрики

Профессии, оплачиваемые гораздо выше, чем все думают

Многие родители мечтают о том, чтобы их дети стали юристами, программистами. Якобы это профессии и престижные, и хорошо оплачиваемые. На самом же деле есть должности, которые являются не такими "раскрученными", но где есть много перспектив для развития и обретения материального благополучия. Вот некоторые из них.

Агроном

Думаете, что это тот человек, который руками возделывает землю и занимается посадкой и выращиванием различных культур? Отчасти да, но сегодня данная профессия не такая "грязная", как это было раньше. Сегодня агроном управляет огромной территорией с помощью планшета. Он решает, что и когда нужно засеять, какие удобрения использовать какие новшества внедрить, чтобы получить хороший урожай.

Специалисты в этой сфере получают высокую оплату труда: порядка 150-200 тысяч рублей.

Инженер лесного хозяйства

Это не тот человек, который рубит лес, а тот, кто продумывает план по рациональному использованию природных ресурсов. В спектр его обязанностей входит борьба с вредителями, план вырубки в соответствии с запросами производителей изделий из древесины. Также он должен заботиться об экологии и не допустить истощение ресурсов.

Новичкам платят 40 тысяч рублей, а профессионалам с опытом - 150 тысяч рублей.

Технолог

Этот человек нужен на любом производстве: будь то текстильная фабрика или завод, где делают колбасу. Представитель данной профессии разрабатывает и организовывает производственный процесс, выбирает оптимальную стратегию для улучшения производительности. Именно технолог решает, какие материалы использовать при изготовлении, какое оборудование и т.д.

Зарплата новичков составляет от 50 до 80 тысяч рублей, а специалистов - 150-180 тысяч рублей.

Инженер по внедрению

Эта профессия предполагает знание основ программирования. Задача такого специалиста заключается в том, чтобы разработать такое программное обеспечение, которое будет соответствовать тому или иному бизнесу и поспособствует его развитию.

Именно такой профессионал курирует все стадии разработки айти-продукта. В его подчинении находится команда программистов, дизайнеров и т.д. Ну а чтобы проверить качество на каждом этапе, инженер по внедрению должен сам разбираться в технологиях.

Специалистам на такой должности платят 130 тысяч рублей в среднем.

Инженер-химик

Это тоже незаменимый на производстве человек, особенно когда речь касается фабрик по производству медикаментов, лакокрасочной продукции и т.д. Он отвечает за разработку химико-технологических процессов.

Опытные профессионалы получают на такой должности до 120 тысяч рублей, а новички - 40 тысяч рублей в среднем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание