Рубрики

Профессия спортивного врача, диетолога или личного тренера: как совместить фитнес с карьерой

Как совместить фитнес с вашими карьерными целями? Обычно на ум сразу приходят такие профессии, как личный тренер, диетолог. Однако есть еще много способов совместить страсть к фитнесу с успешной карьерой. Вот несколько самых распространенных вариантов. Выберите для себя наиболее подходящий и наслаждайтесь своей работой.

Персональный тренер или коучер

Коучинг — отличный способ поделиться своей страстью к фитнесу с другими, поскольку это слово буквально означает «направлять». Это вариант типичной фитнес-карьеры. Персональные тренеры часто работают за комиссию, а их ставки будут зависеть от опыта и предлагаемых услуг. Создание списка постоянной клиентуры является сложной задачей, но усилия будут вознаграждены в будущем.

Как независимый личный тренер вы можете заработать немалые деньги, попутно поддерживая себя в отличной форме. Персональные тренировки можно проводить самостоятельно или в партнерстве с другими специалистами в зале. Вступив в определенный клуб, вы будете получать комиссию от его общего заработка. Так проще решать вопросы с арендой зала, легче найти клиентов, делать рекламу своих услуг.

Спортивный врач

Фитнес-сестринское дело — относительно новая область, в которой есть много разных направлений, включая спортивную медицину и кардиологическую реабилитацию. Как правило, медсестры по фитнесу должны быть в отличной форме и хорошо разбираться в спортивных травмах, восстановлении после них и новейших методиках спортивной медицины.

Для зарегистрированных медсестер, интересующихся фитнесом, в настоящее время предлагается немало вакансий. Постоянно совершенствуйте свои навыки, проходите курсы повышения квалификации. В этой профессии есть главная положительная сторона — ее универсальность. Вы можете выбрать специализацию в области фитнеса, но при этом у вас будет возможность изучить другие области медицины в будущем.

Диетолог

Выполнение определенных упражнений — это только одна сторона медали, когда речь идет о сохранении здоровья. Для поддержания хорошей формы человек также должен хорошо питаться. Диетологи являются экспертами в создании и поддержании сбалансированного рациона, они помогают людям оставаться в форме. Обучая других, эти специалисты будут ставить цели и привлекать людей к ответственности.

Чтобы стать диетологом, потребуются обширные знания о здоровом питании, а также способность вдохновлять других людей. Вы можете выполнять работу в частном порядке, что будет означать создание списка клиентов, или прикрепиться к определенной клинике. Так наработать опыт будет проще.

Рефери

Рефери не только подвержены постоянной физической нагрузке. Им еще приходится изучить уйму правил, чтобы быстро ориентироваться на игровом поле. Для этого нужно быть преданным фанатом командной игры и фитнеса. Вам нужно будет понять все тонкости правил выбранного вами вида спорта, а ваша роль будет заключаться в том, чтобы строго соблюдать их.

Вход в мир рекреационного судейства будет лучшим началом. Многие колледжи и школы являются отличным местом для трудоустройства. Чтобы стать судьей телевизионных игр, вам потребуется значительный опыт и, вероятно, потребуется пройти курс обучения по выбранному вами виду спорта.

Фитнес-директор

Фитнес-директор будет играть несколько иную роль в зависимости от объекта, с которым он связан. Например, некоторым из них нужно только управлять занятиями и обслуживать оборудование. Однако по большей части фитнес-директора несут ответственность за распределение работы между личными помощниками.

Когда дело доходит до заработной платы, ставка оплаты будет напрямую связана с уровнем работы, порученной директору по фитнесу. Более высокий уровень приходит с опытом, в данном случае заработок может быть очень солидным. Но эта профессия требует большой ответственности и определенного уровня профессионализма.

Спортивный репортер

Если вы писатель с большим интересом к спорту, вы можете войти в мир спортивных репортажей. Вы можете начать с освещения местных матчей и публикации регулярных новостей в блоге или в газете. Вам нужно будет решить, какие факты представить болельщикам и интерпретировать матчи в письменном виде.

В рамках вашей роли вам нужно будет проводить интервью и посещать игры, чтобы предлагать обновления в реальном времени. Выберите наиболее любимый вид спорта и развивайтесь в этом направлении — узнавайте лучших игроков, отслеживайте историю развития клубов. Запоминайте малоизвестные факты, чтобы потом делиться ими с читателями.

Интерес к фитнесу не означает, что вам нужно обязательно быть личным тренером. Есть бесчисленное множество совмещения своей любви к спорту и карьеры. Вам нужно будет усердно работать, но вы можете получить огромные преимущества, если пойдете по правильному пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание