Рубрики

"Профит" на зависть: финансист рассказал, как получить максимальную выгоду от банковских вкладов

Ставка Центробанка продолжительное время снижается, а вместе с ней падает и доходность вкладов. Сейчас наиболее высокие ставки находятся на уровне четырех процентов, что не позволяет клиентам банков получать достаточный доход от размещения средств.

Альтернатива вкладу

Инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин рассказал, как получить максимальную выгоду от банковских вкладов. Оказывается, нужно выбирать альтернативный вариант – накопительный счет, ставка по которому может быть на один процент выше, чем по депозиту.

Раньше наблюдалась противоположная ситуация. Однако из-за падения ставок по вкладам накопительные счета стали выгоднее. Конечно, разницу в полтора процента нельзя назвать большой, но в текущих условиях отказываться от такого дохода не стоит.

Специалист подчеркивает, что важно внимательно читать условия договора при открытии накопительного счета. Этот финансовый инструмент можно назвать более гибким, потому что клиент не привязан к срокам и может забрать денежные средства в удобное время.

Банки не случайно предлагают более высокие ставки по накопительному счету. Они заинтересованы в том, чтобы удержать клиентов, которые зачастую выводят средств из-за снижения ставок по вкладам.

Если хотите приумножить финансы, откройте накопительный счет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание