Рубрики

Прогулка в магазин, шоколадка и смешное видео: вещи, которые сделают работу в офисе намного приятнее

Время, проведенное на работе, может стать адом для активных людей. Если вы устали и не хотите идти в офис, возможно, вам просто скучно, вы подавлены рутиной работы, которую ведете. Исследования показывают, что счастливые работники, как правило, на 21% более продуктивны, чем те, кто менее счастлив.

Действительно, иногда трудно избежать возникающего чувства усталости и скуки на рабочем месте, но выполняя определенные вещи, можно избежать стресса. Позвольте себе развлечься!

Слушайте любимую музыку

Составьте плейлист, полный любимых песен с позитивным и веселым содержанием. Если вы не знаете, что слушать, попробуйте включить легкую инструментальную музыку, которая успокаивает и расслабляет. Гарантированно, что тело и разум таким образом могут снова расслабиться.

Представьте себе выходные без работы

Несмотря на то что сегодня только понедельник, а до выходных еще несколько дней, нет ничего плохого в том, чтобы задуматься о том, как вы сможете расслабиться в воскресенье. Если вы чувствуете себя уставшим, нарисуйте в голове картину того, как вы сидите дома в уютном кресле с книгой в руках. Пусть ваша душа будет занята ожиданием этого счастья.

Рисование не только снимает стресс, но и помогает мозгу быть более творческим

Не стоит недооценивать силу рисования или любой другой творческой деятельности. Исследование, проведенное рядом ученых, в том числе из Университета Филадельфии, показывает, что такие легкие процессы могут раздражать центры удовольствия в мозге, а это именно то, чего не хватает во время рутинной работы. Отвлекитесь на несколько минут и прикоснитесь к прекрасному.

Выпейте чашку чая, кофе или другого любимого напитка

Нет ничего более комфортного и приятного, чем сидеть за ноутбуком, забыв на мгновение о работе, и потягивать любимый напиток. Наслаждайтесь моментом и не думайте о негативе, который вас окружает. Яркая кружка с оптимистичной надписью также сможет вам помочь в этом.

Планируйте идеальный вечер во время работы

Чтобы с большим энтузиазмом завершать рабочие будни, хрошо бы спланировать на вечер веселые посиделки с друзьями или партнером, отвлекшись от рутины на несколько минут. Вам не обязательно делать что-то расточительное и опустошающее ваш бюджет, но если вы иногда насладитесь жизнью после работы, это определенно принесет вам удовлетворение.

В тяжелые дни, когда офисная работа вызывает больше стресса, чем обычно, попробуйте носить свою любимую одежду ярких цветов

Ваши дни в офисе могут быть такими же яркими, как и ваш пиджак! Ношение любимой одежды или аксессуаров, особенно ваших любимых цветов, улучшит ваше настроение. Чтобы понять это, представьте себя в офисе в скучном и излишне официальном образе: гарантированно в течение всего дня вам будет неудобно, что скажется и на вашем самочувствии.

Когда работа накапливается и у вас кружится голова, выделите 15-20 минут, чтобы отдохнуть и немного притормозить

Эксперты по сну говорят, что вы сможете приступить к работе с большим усердием и желанием, предварительно немного вздремнув. Это не только придаст вам бодрости, но и сделает вас более творческими и счастливыми. Во время обеденного перерыва выделите 15-20 минут на короткий сон.

Ешьте любимые закуски, например, шоколад, чтобы улучшить свое настроение

Вам не нужно объяснять, почему перекусы улучшают настроение. Особенно если любимые перекусы всегда находятся под рукой. Держите в ящике рабочего стола пару шоколадок или крекеров и не забывайте пополнять запасы, когда они подходят к концу.

Попробуйте найти интересные короткие видео, которые заставят вас смеяться и почувствовать себя лучше

Это звучит банально, но это действует! Доказано, что смех делает людей счастливее и снимает стресс. Попробуйте посмотреть смешные видео прямо сейчас, и вы заметите, как начинает улучшаться ваше настроение.

Избегайте дедлайнов, чтобы не перенапрягаться

Не накапливайте важные дела, чтобы позже у вас не болела голова из-за того, что вы не успеваете с ними разобраться. Временами это может быть сложно, но способность выполнять все задачи вовремя способна немного уменьшить ваш стресс на рабочем месте.

Просыпайтесь пораньше, чтобы начать день более расслабленно

Если вы привыкли просыпаться поздно, то наверняка можете себе представить, каково это: бегать утром по квартире с криками, что вы ничего не успеваете. Это заметно снижает уровень счастья, которое вы могли бы получить в этот день. Вместо того чтобы вставать за полчаса до выхода и собираться на работу в спешке, лучше запланировать себе ранний подъем, чтобы подготовка к тяжелому дню оказалась более расслабленной.

Выбирая свою нынешнюю работу, вы, должно быть, хорошо обдумали последствия, верно? Поэтому вместо того чтобы тратить время на то, чтобы жить несчастно и ворчать, лучше попробуйте использовать вышеперечисленные хитрости. Помните, что сейчас есть много людей, которые с нетерпением жаждут занять ваше место.

Не забывайте быть благодарными и счастливыми!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание