Рубрики

Производитель шоколада Barry Callebaut создал 3D-печать замысловатых десертов из бельгийского шоколада

Фирма по производству шоколадной продукции Barry Callebaut разработала специализированную студию 3D-печати для изготовления десертов, позволяя поварам создавать индивидуальные десерты, которые можно воспроизводить в масштабе.

Mona Lisa, всемирно известный бренд Barry Callebaut Group, отвечает за запуск того, что группа назвала «первым в мире персонализированным шоколадом с 3D-печатью в масштабе».

Дизайн в кулинарии

Шеф-повара могут разрабатывать свои собственные сложные или уникальные творения в сотрудничестве с Mona Lisa 3D Studio, которая будет воспроизводить их в нужном количестве с использованием своих передовых печатных инноваций.

«Mona Lisa 3D Studio позволит вам удивить своих гостей или клиентов невиданным шоколадом и инновационными формами и дизайном, которые раньше невозможно было изготовить», - рассказали представители бренда.

Процесс печати был разработан в ответ на растущий спрос на более изысканные обеды, особенно среди миллениалов.

Сфера использования

Эта технология позволяет шеф-поварам создавать десерты, которые будут более персонализированными или интерактивными, и поэтому клиенты с большей вероятностью будут обмениваться ими в социальных сетях.

Команда дизайнеров в Mona Lisa 3D Studio будет работать с шеф-поварами и заказчиками над созданием персонализированных шоколадных украшений в процессе цифрового прототипирования.

Утвержденные образцы могут затем быть воспроизведены быстро и по доступной цене в масштабе, благодаря использованию запатентованной технологии печати компании. Марка изначально ориентирована на шеф-поваров, сети отелей, кофейни и рестораны в определенных европейских странах.

Для начала работы Roca также разработала You, персонализированный десерт с именем гостя, изображенным в шоколаде.

Голландская дизайнерская студия Michiel Cornelissen Ontwerp разработала предложение для шоколадного принтера, который будет производить объекты, отправленные ему через приложение, в то время как итальянский биоинженер Giuseppe Scionti напечатал веганский стейк из растительных белков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание