Рубрики

Променял работу мечты на волонтерство: вдохновляющая история Скотта Харрисона, который решил сделать мир чуть лучше

Когда-то Скотт Харрисон гордо заявлял, что у него самая лучшая работа в мире. Он работал журналистом и ходил в клубы каждые выходные, чтобы писать обзоры о барах, напитках и развлечениях. И ему очень хорошо за это платили. Мало того, что деньги приносили удовлетворение, он мог наслаждаться бесконечными развлечениями, в которых никогда не было недостатка в напитках и подружках. Но одна поездка изменила все.

Из Нью-Йорка в Либерию и обратно

Наступил конец 2004 года, и Харрисон получил очень выгодное предложение для поездки в Уругвай и некоторые страны Африки. Спустя несколько дней после своей веселой жизни в Нью-Йорке он увидел совсем другую сторону реальности. И хотя его друзьям завидовали его крутой работе, он решил больше на нее не возвращаться.

Вернувшись в Нью-Йорк, Скотт больше не смог веселиться в клубах. Он бросил все силы на то, чтобы основать благотворительный фонд, который поможет изменить жизнь других людей к лучшему.

Дело в том, что в Африке Скотт столкнулся с крайней нищетой и нуждой местных жителей. То, что он увидел, поразило его до глубины души. Начать менять мир к лучшему он решил с Либерии - страны, которую ему довелось посетить в поездке.

Его функция в Либерии была очень простой. Сначала он решил написать обо всех интересных вещах, которые нашел в этой стране, чтобы реализовать журналистский проект. Однако Либерия даже отдаленно не была раем. В своем обширном путешествии по стране, которое длилось почти 2 года, Харрисон осознал всю глубину тех кошмарных условий, в которых жили либерийцы. Он был сильно шокирован, когда увидел, что дети пили воду из грязных луж. Иностранные врачи, проживающие в Либерии, боролись с инфекционными и заразными болезнями без особого успеха. Без воды мало что можно сделать.

Начать сначала

Харрисон вернулся в Соединенные Штаты, желая изменить положение бедных людей в мире. Поэтому он решил продать все свое имущество, чтобы иметь финансовую базу для своей идеи. Он знал, что те 750 миллионов человек, которые не имели доступа к питьевой воде в мире, стоили этих усилий.

И его старания привели к созданию проекта «Благотворительность: вода». И одной Либерией дело не ограничилось: в помощи нуждались жители многих африканских стран.

Старые связи оказались кстати

Харрисон связался с несколькими людьми из этих отдаленных сообществ, чтобы сделать их послами своего проекта. Они будут нести ответственность за правильное использование пожертвований и отвечать за их использование.

Чтобы продвинуть свое благотворительное предложение, Харрисон обратился к своим старым друзьям - владельцам ночных клубов Нью-Йорка. В чем заключалась сделка? Владельцы ночных клубов собирались предложить своим клиентам открытый бар на один день, а за это в качестве компенсации предлагали пожертвовать по 20 долларов на дело Харрисона. Отлично! За одну ночь Харрисону удалось собрать 15 000 долларов, которые были немедленно отправлены в лагерь беженцев в Уганде.

Через 8 лет после создания Скотт может гордиться собой. Более 700 000 участников примкнули к движению, собрав 170 миллионов долларов в поддержку его проекта.

И Харрисон счастлив. Благодаря его идее 5 миллионов человек во всем мире могут пить и использовать питьевую воду. А мир ночных клубов? Он был забыт Харрисоном, сегодня все в его жизни совсем другие приоритеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание