Рубрики

Пропорциональный нос и не только: какие черты лица помогают добиваться желаемой должности и повышения

Исследование, проведенное сайтом, посвященным косметической хирургии, - RealSelf.com - показало, что некоторые черты лица помогают добиваться желаемой должности и повышения по службе. Ведь во время интервью, а также в процессе работы внешность человека имеет большое значение для его восприятия окружающими. По мнению исследователей, в первую очередь речь идет о таких показателях, как гладкая кожа, пропорциональный нос и уверенный подбородок.

Гладкая кожа без морщин

Результаты исследования сайта RealSelf.com, в котором приняли участие четыреста мужчин и женщин, рассматривавших фотографии, показали, что девушки и дамы, у которых кожа гладкая, без морщин, внушают больше доверия собеседнику. Они воспринимаются как люди творческие, ведущие спортивный образ жизни и мотивированные на достижение поставленных целей.

Пропорциональный нос

А также было выяснено, что окружающих привлекают лица, у которых нос пропорционален относительно других черт лица. О них складывается мнение, что они являются лидерами по натуре, мотивированы на успех и привыкли побеждать.

Уверенный подбородок

Люди, у которых подбородок четко выражен, тоже выглядят как уверенные в себе, целеустремленные, заслуживающие доверия. При этом наука подтверждает это мнение. Ученые говорят, что такая анатомическая особенность, как массивный подбородок, может свидетельствовать о сильном характере человека.

По мнению исследователей, наличие указанных показателей во внешности способствует тому, что у обладающих ими людей есть гораздо больше шансов получить желаемую должность или же повышение по службе. И этот вывод на самом деле заслуживает внимания. Ведь такие качества, как организованность, целеустремленность, воля к победе, безусловно, способствуют достижению профессиональных успехов и, с точки зрения работодателя, очень пригодятся на рабочем месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание