Рубрики

Простое 10-минутное упражнение помогает мне найти время для себя даже при самом загруженном графике

По мнению психологов, единственное, что объединяет всех больших генеральных детекторов и начальников, — это ощущение нехватки времени. В нашей статье мы предлагаем вам подумать, выработать стратегию и опередить, как убрать это ощущение недостаточности времени.

Как правило, руководители чувствуют тягу к встречам, неотложным проблемам и звонкам в последнюю минуту, в то время как другие помещают их в свои календари. Это заставляет их чувствовать, что они пытаются быть активными и соблюдать расписание. Хотя мы не можем контролировать время, мы можем управлять им намного лучше, чем думаем. На самом деле большинство из нас шокирует то, насколько продуктивнее мы можем быть в короткий промежуток времени, если захотим достичь цели.

10 минут на упражнение

Это 10-минутное упражнение полностью изменило правила игры для многих из руководителей. Тратьте 10 минут в начале каждой недели - либо в воскресенье вечером, либо в понедельник утром, и бронируйте время, чтобы выделить его для тренировки и медитации. Физически заблокируйте определенное время для каждой из этих вещей, чтобы они были видны вам. Например, за полчаса до обеда запланируйте встречу с самим собой, чтобы отправиться на прогулку или пробежку. Относитесь к этим встречам так же, как к любой другой в своем календаре или как к важным собраниям, которые нельзя перенести.

Как использовать

На самом деле делайте это упражнение в течение двух недель и обратите внимание на разницу. Эти встречи удвоят вашу производительность, создавая ощущение, что вы получили дополнительное время. А главное, они сделают вас намного счастливее.

Следующий шаг: уважайте время

Часто мы теряем счет времени из лучших побуждений. Конечно, мы все хотим быть доступными для наших подчиненных, и встречи, и сотрудничество являются важным способом выполнения работы. Но независимо от того, какова ваша работа, вам также нужно время, чтобы подумать и отдохнуть. Помимо того, что выкроите время для себя, сделайте себя его настоящим ценителем.

Что это означает: создайте список вопросов, которые каждый член коллектива должен рассмотреть, перед тем как бронировать время нав Такие вопросы: является ли эта встреча абсолютно необходимой? Это срочно или это может подождать? Может ли это быть обработано любым другим способом, кроме личной встречи? Вы можете создавать вопросы, которые подходят именно вам.

В зависимости от вашей рабочей культуры это может быть более сложным. Например, в открытом офисе труднее не допускать, чтобы люди подходили к вашему столу и задавали вопросы, которые могут вывести вас из режима «мышления». Но если у вас есть возможность быть привратником, заставьте людей работать, чтобы встретиться с вами, и вы будете удивлены, сколько еще времени вы получите в результате. Часто люди не думают, они просто действуют, и заставляя их думать, прежде чем просить о трате вашего времени, вы выбираете отличный способ помочь всем быть более эффективными в целом.

Продолжайте практиковать оба этих действия, пока они не станут привычными (что обычно занимает от одного до двух месяцев).

Вскоре обнаружите, что у вас больше контроля над своей активностью, чем когда-либо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание