Рубрики

Простой и дешевый способ стильно оформить свое рабочее место, используя сочетание черного и золотого цветов

Ни для кого не секрет, что рабочие качества: производительность, желание трудиться и прочие - напрямую зависят от того, как выглядит пространство. Если рабочее место человека производит на него удручающее впечатление, то трудиться он станет намного хуже, чем мог бы. Таким же образом воздействует и отсутствие порядка, излишняя захламленность рабочего места. Различные предметы, разбросанные по столу в хаотичном порядке, отвлекают от рабочего процесса. Это неизбежно даже в том случае, если все вещи нужные, необходимые для работы.

Как можно оформить рабочее место?

Это означает, что рабочее место нужно оформить правильно, но при этом, разумеется, стильно, красиво и функционально. Простой и дешевый способ сделать это – обустроить пространство за монитором, задействуя лаконичное сочетание черного и золотого цветов.

Черный цвет зачастую вызывает негативную реакцию у дизайнеров интерьеров, настойчиво рекомендующих задействовать в оформлении светлые тона, расширяющие визуально пространство. Однако, если речь идет об обустройстве конкретного рабочего места, советом дизайнеров вполне можно пренебречь.

У черного цвета масса преимуществ перед светлыми оттенками, если речь идет об оформлении пространства за монитором. Во-первых, если человек трудится за компьютером в вечерние или ночные часы, он пользуется настольной лампой. Светлая поверхность, особенно глянцевая, будет отражать свет, что приведет к ощущению усталости в глазах. Во-вторых, на светлой стене не так удобно закреплять памятки с текущими задачами или другой информацией, которую нельзя забыть. Представьте, на какой поверхности записка на белой бумаге быстрее бросается в глаза – на черной или на светлой?

Что потребуется для работы?

Для того, чтобы превратить свое рабочее место в стильный, удобный, красивый и функциональный уголок, потребуется следующее:

  • лист фанеры с овальными или круглыми отверстиями;
  • аксессуары для оформления пространства - прищепки, контейнеры, крючки, рамки, полочки;
  • деревянные рейки или бруски – для того, чтобы закрепить лист фанеры на расстоянии от стены;
  • черная краска, валик и кисть;
  • золотая краска в баллончике;
  • электролобзик или любая другая пила;
  • рулетка, линейка и карандаш.

В работе может пригодиться и шлифовальная машинка. Она потребуется в том случае, если краска будет плохо ложится на поверхность фанеры. Такое нередко происходит при использовании ламинированного материала. Впрочем, в подобной ситуации краску можно не использовать, а задействовать вместо нее матовую черную самоклеящуюся пленку.

Как сделать?

Оформление рабочего места состоит из двух этапов: подготовки материала и непосредственного монтажа.

Для того, чтобы подготовить лист фанеры к монтажу, нужно сделать следующее:

  • важно, чтобы доска точно поместилась в альков над столом, поэтому начать необходимо с измерений и распила материала;
  • после распила нужно провести примерку, если фанера ложится так, как нужно, ее следует покрасить – отверстия проработать кистью, а поверхность – валиком;
  • пока доска сохнет, следует заняться деревянными брусками – их нужно распилить по нужным размерам и покрасить.

После этого следует заняться окраской аксессуаров в золотой цвет. Это нужно делать краской из баллончика. Если таковой нет, необходимо задействовать пульверизатор. Разумеется, такую покраску удобнее проводить на улице.

Монтируется конструкция просто:

  • к стене крепятся бруски, любым удобным способом;
  • после закрепления брусков на стене фиксируются провода, которые подсоединяются к монитору, это можно сделать пластиковыми скобами;
  • концы проводов продеваются через отверстия в фанере;
  • доска привинчивается к деревянным брускам;
  • устанавливается на свое место монитор;
  • на фанере закрепляются аксессуары.

Новое рабочее пространство готово. Остается только вернуть на свои места стол, компьютер, кресло и можно начинать работать в обновленной обстановке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание