Рубрики

Простой, но умный ход: в английском "Макдональдсе" сделали разметку на полу, чтобы клиенты соблюдали правильную дистанцию между собой

Не секрет, что именно точки общественного питания первыми попадают под удар, когда речь идет о социальных катаклизмах. Не нужно быть гением, чтобы понять: сейчас именно такой момент. И здесь страдают все одинаково: и маленькие семейные ресторанчики, и большие монстры индустрии терпят убытки. Другое дело, что одних ужасный, страшный и чрезвычайно экономически противный коронавирус может вообще привести к закрытию, а другие продержатся как-нибудь.

"Макдональдс" делает на полу охраняемые зоны

Звучит внушительно, да? «Охраняемые зоны». На самом деле речь идет о том, что сотрудники сделали для каждого посетителя заведений небольшие квадраты на рекомендованном расстоянии друг от друга. Как можно догадаться, речь идет о том самом метре между людьми. Выглядит обыкновенно. Разметка помогает и напоминает людям, что нужно соблюдать дистанцию.

Так, по крайней мере, решили выйти из положения в Британии, как обстоит дело в Америке, пока неизвестно. Хорошая новость для любителей фастфуда: рестораны быстрого питания работают навынос, а вот если вы хотите посидеть внутри, с этим сложнее. Но клиенты должны понять, что руководители и обычные сотрудники тоже дико страдают, прежде всего финансово.

Вызывает интерес экономическая составляющая

Нет, мы не будем здесь писать о мировой экономике, которой коронавирус тоже нанес если не сокрушительный, то ощутимый удар. Простых людей, которые не отвечают за большие решения и не определяют макропроцессы, волнует судьба сотрудников «Макдональдсов» по всей Британии.

Здесь нечем утешить: в новости ничего не говорится о содержании того персонала, которому некого обслуживать. Но есть небольшая надежда, что раз рестораны быстрого питания работают навынос, то нужны и повара, и доставщики, другими словами, у людей работа есть.

А то хорошо, конечно, посидеть в отпуске 2 месяца, но ведь на подобный отдых нужны деньги. Важно на самом деле поменьше думать о деньгах и побольше о том, чтобы соблюсти все необходимые меры предосторожности. Но деньги есть деньги, как о них не думать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание