Рубрики

Простые камни вместо лунных: блогер показал, как можно нажиться на продаже "лунных" камней

В наш век Интернета мы становимся настолько открыты миру, что можем не только общаться с кем угодно в любое время, но и получать выгоду из ничего. Известный видеоблогер показал всем, что простая шутка может принести реальные деньги, если задаться такой целью. Он разослал знаменитостям простые камни под видом «лунных» и сам не ожидал такой их бурной восторженной реакции.

Идея и исполнение

Известный "ютубер" Джордж Питерс имел уже почти миллион подписчиков, среди которых были даже мировые звезды. Парень часто устраивал интересные эксперименты и выкладывал их в Сеть, его ролики нравились людям, и число подписчиков быстро росло. 3 августа он выложил очередное видео, в котором подробно рассказал, как обманул десятки известных людей, прислав им «лунные» камни. Видео собрало миллионы просмотров и принесло автору большую прибыль.

Сама по себе идея не нова. В разных частях мира периодически возникали целые фирмы по продаже участков на Луне и осколков лунной породы. Джородж не поленился собрать несколько десятков похожих между собой камней, по описанию напоминающих лунные, и разослать их звездам от имени Национального космического центра. Подарок был якобы приурочен к празднованию 50-летия высадки американских астронавтов на Луну. К камешку прилагался сертификат, распечатанный на обычном домашнем принтере, и сопроводительное письмо, написанное от руки розовым маркером. Удивительно, но реакция некоторых знаменитостей была более чем положительной.

Реакция звезд шоу-бизнеса

Первой на щедрый подарок отреагировала Луиза Томпсон – звезда молодежных сериалов. На своей странице в соцсетях девушка выложила видео, в котором она восторженно рассматривает подарок, радуется и говорит, что это самое удивительное, что случалось с ней в жизни. Следующими подарку приятно удивились на публику актеры Гарри Барон и Софи Хаббу.

Другой известный "ютубер", Оли Уайт, который сам неоднократно «подкалывал» звезд, свято поверил, что его подарок действительно космического происхождения. Он разместил видео, в котором восхищался своим лунным камнем и говорил, что это лучший подарок всей его жизни. Он поблагодарил Космический центр, и этим еще больше повеселил Джорджа Питерса.

Ответ специалистов

В скором времени на шутку отреагировал и сам Национальный космический центр. Никакого скандала не было, Джорджу просто прислали уведомление о том, что никаких фрагментов лунной породы они никому не рассылали. За неимением претензий от получателей «липового» подарка на Джорджа не стали накладывать штраф или наказывать его как-либо еще. К тому же парень сделал им неплохую бесплатную рекламу, ведь после этого случая о них долго еще судачили в СМИ.

Сам Джордж говорит, что не планировал «поднять» на всей этой истории денег, но мог бы это сделать при желании. Ведь люди, как оказалось, легко поверили в ничем не подтвержденную сказку о «лунных камнях». Наверняка такой редкий и оригинальный сувенир захотели бы купить многие богачи даже за большие суммы. Так, собрав под ногами красивый гравий, можно запросто стать миллионером, если поставить такую цель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание