Рубрики

Простые советы, которые помогут копить деньги каждый день

Вы, возможно, уже знакомы с некоторыми тактиками экономии денег - например, приносите свой обед на работу вместо того, чтобы его покупать. Но есть более креативные советы по экономии денег каждый день, которые вы, возможно, еще не используете. Эти весьма легкие способы помогут вам начать копить деньги ежедневно.

1. Автоматизируйте небольшие суммы денег

Вы можете уже оплачивать свои счета и увеличивать свои сбережения с помощью автоматических переводов, но как только вы начнете автоматизировать меньшие суммы, они добавятся к большим. Например, после того, как вы откажетесь от покупки обеда на работе и ежедневных походов за кофе, вы сэкономите больше тысячи в неделю. Отказ от легкомысленных трат поможет вашему бюджету.

2. Создайте правило 48 часов

Скорость и простота онлайн-покупок позволяют легко привыкнуть к импульсивной покупке одежды и других предметов. Чтобы предотвратить такие покупки, подождите 48 часов. Это отделит ваши потребности от расходов на ненужные вещи.

Точно также хранение номеров вашей кредитной карты в Интернете может быть эффективным, но это и опасно, если вы любите тратить деньги. Удаление информации вашей карты поможет вам избежать импульсивных покупок и позволит сократить количество потраченных денег.

3. Используйте общественный транспорт

Вместо личного автомобиля или такси воспользуйтесь общественным транспортом, таким как метро, автобусы или проходите по несколько километров каждый день. Это значительно поддержит ваш кошелек и здоровье одновременно. Кроме того, с приобретением автомобиля связано множество посторонних расходов: от страховки до платы за парковку.

4. Используйте приложения финансового планирования

Они предоставляют легкий способ сэкономить деньги каждый день, так как могут напрямую подключаться к вашим счетам для отслеживания расходов и оповещения о проблемных областях без необходимости регистрировать свои расходы каждый день самостоятельно.

5. Смените банк

Это наихудший вариант развития событий, когда вам нужно использовать банкомат, но вашего банка нигде нет, и вы вынуждены платить комиссионные. Однако, проведя небольшое исследование, вы сможете решить эту проблему. Существуют банки, которые имеют такие льготы, как отсутствие ежемесячной платы, комиссии за банкомат и нет комиссии за зарубежные транзакции.

6. Пересмотрите свои расходы за последние полгода

Возьмите лист бумаги или сделайте электронную таблицу и перечислите все текущие расходы, которые вы могли бы сократить.

7. Регистрируйте все свои расходы

Видя, куда уходят ваши деньги каждый день, вы узнаете о ненужных покупках, которые вы, возможно, делаете. Кроме того, сокращение этих дополнительных ежедневных покупок может помочь вам отложить больше денег на будущее.

8. Отключите ваши гаджеты

Эксперты рекомендуют отключать электронику и бытовые приборы, такие как телевизоры, ноутбуки, кофеварки и кабельные передатчики. Они продолжают использовать энергию даже в выключенном состоянии, что увеличивает ваш счет за электроэнергию.

9. Составьте план питания, чтобы избежать трат на продукты

Попытайтесь не позволить своим продуктам уйти впустую. В то время как планирование блюд на неделю может помочь вам избавиться от лишних покупок, лучший способ расправиться с продуктами с истекающим сроком годности - это найти рецепты, в которых используются все эти ингредиенты.

Какие из этих методов вы уже используете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание