Рубрики

Простыни, вазы, скатерти: предметы домашнего декора, на которые стоит потратить хорошие деньги

Иногда не хочется переплачивать за какие-то вещи, и мы стараемся выбрать их по более доступным ценам. Но есть предметы домашнего декора, на которые стоит потратить деньги. Важность покупки простыней, скатертей, а также стильных керамических ваз, предметов искусства и посуды хорошего качества трудно переоценить. Эти дорогие вещи сделают ваш дом роскошным, а также сохранят ваше здоровье и благополучие.

Простыни хорошего качества

Из рекомендаций специалистов первым пунктом в списке стоят простыни хорошего качества для лучшего ночного сна. Хорошее постельное белье часто бывают воздухопроницаемым, хорошо впитывающим, прочным и экологичным, а также роскошным. Белье такого качества часто стоит немало, но поверьте, вы не пожалеете о такой покупке.

Коллекция произведений искусства

Эксперты рекомендуют потратить деньги на то, чтобы выбрать идеальные произведения искусства для создания «галереи-стены» в вашем доме. Это делается с намерением увеличить пространство и привнести большую дозу индивидуальности в интерьер. Но вместо того чтобы выбирать одно произведение искусства стоимостью тысячи долларов, выберите коллекцию более мелких предметов, чтобы заполнить одну стену.

Эффектная керамическая ваза

За последний год керамические вазы стали популярными. В соцсетях появляется все больше фотографий этих декоративных элементов. Эксперты говорят, что керамические вазы украшают пространство и их легко перемещать по сравнению с настенными предметами искусства. К тому же они дешевле, и с их помощью можно создавать красивые цветочные композиции.

Настольные книги

Как и вазы, настольные книги для журнальных столиков могут стать центром внимания в доме. Сейчас многие покупают печатные издания по истории дизайнерских лейблов, включая Chanel и Dior. Это стало новой модной тенденцией. Также актуальны книги по саморазвитию, различным духовным практикам, классическая литература.

Шикарная скатерть

Вещь, о которой многие могут забыть подумать, - это скатерть, которая произведет неизгладимое впечатление во время посещения гостей. Эксперты рекомендуют приобрести шикарную скатерть, так как это поможет создать фантастический обеденный стол. От его сервировки зависит большая половина впечатления от всего торжества — помните об этом и не жалейте денег на скатерти.

Красочная посуда

Если на идеальной скатерти будет стоять еще и шикарная посуда с яркими цветами, принтами и узорами, то ваши гости придут в неописуемый восторг. Это позволит создать особую атмосферу во время торжества, а ваши званые ужины станут более красочными и запоминающимися. К тому же хорошая посуда не нанесет вреда вашему здоровью, ведь она не взаимодействует с пищей, лежащей на тарелках, в отличие от дешевых аналогов.

Роскошные полотенца

Бюджетные полотенца часто быстро изнашиваются, тогда как дорогие экземпляры хорошего качества дольше выглядят роскошно. Полотенца, сделанные из материалов хорошего качества, теплые и мягкие на ощупь, приятные к телу. Обязательно купите несколько комплектов — для себя и гостей.

Балдахин

Сейчас снова в тренде балдахины — декоративная драпировка, прикрепленная к каркасу кровати. Такая вещь добавляет интерьеру завершающий штрих и делает его более стильным. Вам будет приятно и уютно спать в таком «шатре», а качественные материалы не нанесут вреда здоровью. Никогда не жалейте денег на все эти вещи, тогда ваш дом будет выглядеть поистине роскошно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание