Рубрики

Проведите виртуальное занятие по йоге и дыханию. Как позаботиться о психическом здоровье сотрудников на удаленке

В связи с тем, что происходит сегодня в мире, моя компания недавно решила провести общекорпоративную инициативу по поддержке здоровья сотрудников. В частности, это касается психического здоровья. Если весна была основой для реструктуризации компаний, привыкания к работе на дому и принятия трудных решений для обеспечения долговечности бизнеса, то начало лета — это время для того, чтобы прийти в себя и убедиться, что компания заботятся о сотрудниках и их самочувствии.

Если вы работали из дома, как и все мы, то я уверена, что вам пришлось приспособиться ко многим нюансам. Утренняя рутина, вероятно, отличается, например, дети бегают по дому, пока вы работаете и мешают вам работать. Все это может существенно повлиять на наше психическое здоровье.

Чтобы объединить людей и помочь команде позаботиться о психическом здоровье, проведите «неделю здоровья»

В начале недели пригласите докладчика, который сделает виртуальную презентацию о важности приоритета психического здоровья на рабочем месте и о том, как важна здоровая психика для успешной карьеры. Позже необходимо провести виртуальную сессию по йоге и дыханию, которая чрезвычайно положительно влияет на состояние человека — помогая ему почувствовать, что он может уделить время себе.

Затем сделайте выходной для всех сотрудников компании без исключения. Выходные дни — это тоже ключевой фактор укрепления психического здоровья для любого человека, особенно того, кто работает на дому. Вы должны поставить себе цель, помочь людям уделить время себе и расслабиться. Но также полезно, чтобы все взяли один и тот же выходной, чтобы в этот день не было трафика электронной почты, собраний или звонков.

Утром после выходного пусть все сотрудники расскажут, как они провели выходной день

После этого необходимо провести сессию, посвященную устойчивости и невзгодам, — и рассмотреть некоторые инструменты, которые люди могут использовать, чтобы уравновесить стресс, возникающий при работе в индивидуальной рабочей обстановке, и в то же время подчеркнуть важность заботы о себе на протяжении всей жизни.

И наконец провести виртуальный счастливый час (который обычно делают по пятницам), где люди разбились на более мелкие группы, чтобы рассказать, как прошла для них эта «неделя здоровья». Имея семь или восемь человек в группе, каждый мог делиться и чувствовать в беседе.

Неделя здоровья необходима каждой компании

Причина, по которой я призываю вас провести собственную оздоровительную неделю, заключается в том, что сейчас мы все находимся в ситуации, где мы не совсем уверены, что нам нужно, чтобы чувствовать себя «хорошо» в отношении того, что происходит в мире, и поэтому иногда мы также не совсем знаем, о чем просить. Поэтому каждому руководителю необходимо создать пространство, где люди могли бы позаботиться о себе, соединиться друг с другом и быть более внимательными к своему уникальному опыту.

Помните, что вы делаете гораздо больше, чем просто проводите еженедельные мероприятия по формированию команды, вы заботитесь о психическом равновесии сотрудников, а это прямой путь к успеху всей компании и большей прибыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание