Рубрики

"Проведут очень много времени дома": в России ожидается рост спроса на чай и кофе к Новому году

Скоро россиян ожидают затяжные новогодние каникулы. Некоторые начинают готовиться к ним уже сейчас, постепенно сметая продукты с прилавков. Ритейлеры предполагают, что спрос на продукты питания возрастет. Отчасти это связано с тем, что люди не смогут путешествовать и развлекаться, как раньше. Оставаясь дома, придется баловать себя доступными способами.

"Проведут очень много времени дома"

Зная о том, что спрос на продукты питания традиционно возрастает в преддверии Нового года, ритейлеры торопятся пополнять запасы. Чтобы не потерять часть прибыли, цены начинают повышать заранее.

Во время новогодних каникул большинство людей будут оставаться дома. Кто-то из-за страха заразиться, кто-то из-за отмены массовых мероприятий. В результате люди сэкономят деньги, но не потеряют желание побаловать себя приятными впечатлениями, источником которых станет вкусное питание. Ритейлеры предполагают, что чаще, чем обычно, начнут покупать дорогие продукты.

Ожидается рост спроса на чай и кофе к Новому году. Также люди начнут активно раскупать алкоголь, пиротехнику и праздничные атрибуты для создания настроения. Однако продовольственные товары останутся вне конкуренции.

Что ожидать?

Ритейлеры предполагают, что новой тенденцией станет повышенный интерес к онлайн-торговле. Это касается как продуктов питания, так и непродовольственных товаров.

В декабре, как обычно, внезапно взлетят цены на самые востребованные продукты. В преддверии долгожданного праздника в эту категорию попадают колбасы, консервированные овощи, сыры, фрукты и так далее.

Недавно представитель Общественной палаты предложил установить запрет на продажу алкоголя в первые дни Нового года. Однако данная инициатива не нашла поддержки в Госдуме. Депутаты предполагают, что это лишь ухудшит ситуацию, а не сократит нагрузку на медицинских работников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание