Рубрики

Провода, техника и порядок на столе: простой трюк с фотографией, который поможет намного выгоднее продать дом

Продать дом сложно. Еще сложнее провести сделку с максимальной для себя выгодой. Иногда для удержания клиента владельцы недвижимости демпингуют очень и очень сильно. Декораторы Эмилли Моррис и Мелиша Абейсена дали несколько советов о том, как получить максимальную выгоду от продажи жилья.

Техника и провода

Граница между отдыхом и домом во время пандемии коронавирусной инфекции размылась. Многие люди во время массовых проблем в области здравоохранения превратили свое личное жилье в миниатюрные офисы. Однако декораторы советуют избавиться от этой практики. Помещение не должны захламлять ноутбуки и другая офисная техника. Желательно также избавиться от путаницы проводов.

Эмилли Моррис во время беседы с работниками прессы отметила, что нагромождение проводов создает ощущение беспорядка. Некоторые же люди при просмотре такого жилья могут вспомнить о собственных завалах на работе, что вызовет дополнительное раздражение. Шансы на успешную продажу недвижимости значительно уменьшатся.

Перед просмотром квартиры декораторы советуют убирать провода. Женщины также рекомендуют активнее использовать разнообразные беспроводные устройства. Чем меньше будет захламленность пространства, тем больше будет казаться объем комнат. Естественно, это поможет в будущем создать у клиентов максимально благоприятное впечатление.

Частные фотографии

Мелиша Абейсена советует сделать итоговое пространство максимально обезличенным. Необходимо удалить все частные фотографии без исключения. В противном случае человеку будет сложнее представить дом своим. Чужие снимки во время просмотра квартиры вызовут у потенциального покупателя дополнительное неудобство, что приведет к уменьшению вероятности заключения сделки. Покупатель должен почувствовать, что он уже живет в этом доме. Чужие фото и различные сентиментальные вещи только ухудшат итоговую ситуацию.

Человеку необходимо удалить все лишние предметы. Это касается снимков, различных подарков, сувениров, игрушек. В идеале лучше оставить просто мебель.

Стакан с ручками и карандашами

Эксперты также советуют убрать со столов стаканы, переполненные различными карандашами и ручками. Такие изделия увеличивают ощущение захламленности пространства. Однако квартира не должна создавать у потенциального покупателя чувство хаоса. Наоборот, помещению нужно "дышать" спокойствием и гармонией. Только в этом случае квартира будет выглядеть для конечного покупателя максимально привлекательно и естественно.

Любое дополнительное ощущение пространства и чистоты - плюс для продавца. Это позволит сформировать у клиента нужные чувства и увеличить шансы на успешное завершение сделки. От дополнительного хлама никаких преимуществ не будет в принципе.

Вместо итогов

Ранее эксперты в области продажи недвижимости советовали даже перед просмотром недвижимости запекать в духовке яблоки. Запах печеных яблок формирует у человека ощущение уюта и гармонии. Естественно, это повышает шансы на успешное завершение сделки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание