Рубрики

"Проводите ежедневные совещания онлайн": как сохранить продуктивность компании во время коронавируса?

С появлением коронавируса, распространяющегося по всему миру, практически ни один экономический сектор не остался незатронутым.

По мере того как эта волна захлестывает мир, многие предприятия и организации принимают меры, чтобы подготовиться к возможным карантинным ситуациям и закрытиям.

Удаленная работа - это организация труда, при которой сотрудникам разрешается исполнять служебные обязанности, не выходя из дома, в течение длительного периода времени.

Из-за опасений коронавируса удаленная работа быстро стала трендом, и многие бренды (включая Twitter, Amazon, Zoho и многие другие) призывают своих сотрудников оставаться дома и работать оттуда.

Готов ли ваш бренд к возможной 30-дневной изоляции, не прерывая своей работы? Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы минимизировать влияние глобальной экономической угрозы.

Проведение ежедневных виртуальных встреч

Опять встречи? Разве удаленная работа не должна означать меньшее время, затрачиваемое на встречи? Разве мы не должны пока придерживаться электронной почты?

Поверьте, мы не являемся большими поклонниками встреч. На самом деле мы действительно считаем, что они занимают слишком много времени, и часто кажется, что на самом деле ничего не делается.

Однако при дистанционной работе встречи - это нечто большее, чем просто организационная необходимость. Они нужны вам, чтобы поддерживать ощущение присутствия. Теперь, когда большинство из нас изолировано, нам нужно напомнить друг другу, что мы все еще здесь.

Эти ежедневные встречи могут быть короткими (примерно 10 минут) и быстрыми, но они необходимы для поддержания мотивации друг друга. К счастью, в нашу эпоху быстро развивающихся технологий и интернет-соединений вы можете сохранить свою команду такой же продуктивной дома, как и на работе, по крайней мере временно.

Для продуктивных виртуальных встреч можно использовать следующие параметры:

  • Эффективное планирование встреч, уведомления и напоминания.
  • Общий доступ к экрану, белым доскам и записям, что позволяет членам команды совместно работать над проектами.
  • Чат на собрании и живые темы вопросов и ответов, поощряющие сотрудничество и позволяющие командам обсуждать предстоящие задачи.
  • Продуктивные "залы ожидания", позволяющие вашим сотрудникам просматривать пункты повестки дня и связанные с ними файлы.

Держать все под контролем с приложением "Календарь"

Очень важно, чтобы ваш день был структурирован. Это помогает каждому оставаться на верном пути и справляться с чувством изоляции и тревоги.

У нас есть ежедневный календарь, чтобы отслеживать:

  • Отчеты клиентов.
  • Виртуальные встречи в команде.
  • Перерыв на обед.
  • Клиентский вызов.
  • Веселые мероприятия и праздники.

Используйте инструменты совместной работы для поддержания мотивации вашей команды

Подумайте о мотивации и расширении возможностей ваших временно удаленных сотрудников. Поддержание работы вашей компании в рабочем состоянии вполне выполнимо, но как сохранить настроение ваших сотрудников, когда вы не можете видеть их лично?

При дистанционной работе слишком легко впасть в уныние и почувствовать себя изолированным.

Использование инструментов маркетинговой совместной работы - отличный способ поддерживать высокий моральный дух вашей компании. Это всегда помогает чувствовать себя нужным, когда вы можете внести свой вклад в общую задачу и сразу же получить обратную связь. Вот и все советы.

Вывод

Еще не поздно подготовить вашу компанию к надвигающемуся удаленному рабочему процессу. Составьте четко структурированную политику удаленной работы, чтобы гарантировать, что все находятся на одной странице.

Независимо от того, каких масштабов достигнет паника, ваши усилия не будут потрачены впустую, поскольку вы станете управлять более сильным и гибким бизнесом. Освоив и внедрив эти инструменты, вы будете сталкиваться с любыми возможными экономическими или сезонными кризисами с более высокой продуктивностью, поскольку у вас будут подготовлены все шаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание