Рубрики

Прямые эфиры занятий йогой, онлайн-встречи с актерами и другие развлечения жителей люксовых апартаментов во время пандемии

В период коронавируса все развлекательные учреждения закрыты. Чтобы хоть как-то развлечь людей и скрасить их досуг, Питер Шихан, управляющий люксовыми апартаментами, организовал онлайн-семинары, виртуальные встречи и множество других интересных мероприятий.

Коронавирус внес коррективы

Пандемия стала серьезным испытанием для бизнеса. Питер Шихан, управляющий комплексом из почти четырехсот апартаментов, арендная плата за которые колеблется от 3500 до 9000 долларов, понял, как можно скрасить досуг жителей. На одном из мероприятий он представил главного повара из кулинарной школы-бутика, который учил жителей готовить равиоли с коричневым маслом и шалфеем.

Но в отличие от многих мероприятий, которые мистер Шихан устраивал в этом здании в недалеком прошлом, - дегустаций виски, покерных вечеров, концертов музыкантов метро, это событие проходило в необычном формате - онлайн. Шеф-повар, тридцать пять жильцов и мистер Шихан были каждый в своей собственной кухне, а все мероприятие проводилось на платформе Zoom (популярный сервис для видео-конференц-связи).

Во время пандемии элитный арендный комплекс перенес свою деятельность и занятия в интернет. С появлением нового коронавируса и строгих правил, заставивших жителей Нью-Йорка сидеть в их квартирах, работа мистера Шихана по поддержанию связи с жителями комплекса с помощью событий, мероприятий и угощений стала намного более сложной. Мистер Шихан взял на себя обязанность по информированию местных жителей. Он рассказывает, в каких магазинах есть свежие овощи и фрукты, дает информацию об очередях в магазинах, а также проводит онлайн-мероприятия для детей и дает полезные советы.

Виртуальный мастер-класс от шеф-повара

В одну из пятниц, утром, мистер Шихан выставил в вестибюле белые пакеты с аккуратно упакованными ингредиентами, на которых были написаны номера квартир жильцов. Перед началом урока он связался с Кеном Коннорсом, главным шеф-поваром City Cooking West End, чтобы убедиться, что веб-камеры шеф-повара хорошо настроены и имеют удачные ракурсы.

Шихан работает в LIVunLtd, компании, которая предоставляет широкий спектр услуг примерно 200 жилым зданиям в Нью-Йорке и Нью-Джерси, 64 из которых имеют координаторов на месте.

LIVunLtd разработала список виртуальных мероприятий для жителей шикарных апартаментов: прямые трансляции занятий йогой и пилатесом, мастер-классы по смешиванию духов и изготовлению трюфелей, а также онлайн-встречи с актерами бродвейских шоу.

Жители здания, которое открылось в 2017 году, имеют доступ к своим клубным программам за ежемесячную плату в размере 85 долларов. Однако на время пандемии их использование было приостановлено. Библиотека здания, фитнес-центр, зал для игры в гольф-симулятор и другие удобства для отдыха закрыты. Но несмотря на это, мистер Шихан посещает вышеперечисленные объекты несколько раз в неделю.

Пандемия не повод отказываться от развлечений

В середине марта в Waterline Square, трехэтажном комплексе в Верхнем Вест-Сайде Манхэттена с 916 арендными квартирами стоимостью от 5230 до 35 000 долларов, практически открылся клуб Waterline Club: пространство для развлечений площадью 9000 квадратных метров с крытым теннисным кортом, скалодромом, боулингом и студией звукозаписи. В ближайший план входило 25 мероприятий.

Келли Салливан, директор по стилю жизни Waterline Square, даже в период пандемии организует мероприятия для жителей роскошного комплекса, ориентированные на различные возрастные группы.

Она попросила инструкторов по фитнесу Waterline Club начать транслировать свои занятия в прямом эфире в социальной сети Instagram. Она предоставила микрофоны и штативы для улучшения качества звука.

Еженедельные онлайн-мероприятия ориентированы на участников разных возрастов. Дети были приглашены на кукольное шоу Zoom, взрослые получили приглашение на занятие по миксологии Cinco de Mayo и виртуальный вечер комедии с местными талантами.

День рождения в пандемию

Некоторые организаторы мероприятий вышли за границы онлайн-формата, чтобы поддержать жителей в нелегкое время и подарить надежду на лучшее. Соучредитель компании Axiom Pleasures сказал: "Если мы знаем, что у кого-то из жильцов скоро день рождения, мы украшаем его двери серпантином и воздушными шарами".

Спорту - да!

В здании на одном из этажей расположен фитнес-центр и развлекательный комплекс с собственным театром. Оба сейчас закрыты. Но трое сотрудников фитнес-центра и развлекательного комплекса на протяжении всего периода изоляции находились на своих рабочих местах.

Было принято решение, согласно которому жители могли бы продолжить занятия спортом и йогой даже в период пандемии. Руководители фитнес-центра установили четкий график тренировок и даже собрали домашние наборы с ковриками для йоги, роликами и бандажами для жителей люксовых апартаментов. Каждый желающий мог приобрести комплект для занятий спортом и физкультурой. Сотрудники центра бесплатно доставляли фитнес-наборы жильцам.

Программа развлечений для детей

Руководители комплекса предусмотрели еженедельную программу для детей. В нее входили занятия рукоделием и кулинарией. К номерам, в которых проживали дети, доставлялись пакеты с необходимым инвентарем. Были и неудачные эксперименты. Например, детям предлагалось заняться папье-маше. Но необычный вид деятельности не привлек много желающих.

Тогда организаторы предложили детям построить фигуры и предметы с помощью палочек от эскимо. Предполагалось, что подобный вид активности займет детей не на один час. Организаторы также выпускали ежедневный информационный бюллетень с рецептами и дразнилками для мозга.

Чтобы привлечь внимание детей, организаторы за правильное выполнение заданий дарили детям подарки. Тот, кто правильно отвечал на большинство вопросов викторин, выигрывал набор для приготовления лососевой муки и другие необычные призы. Подобные развлечения пользовались популярностью не только у детей, но и у их родителей. Так, одна из жительниц элитного комплекса сказала: "Мы с мужем словно сошли с ума. Мы каждое утро с нетерпением ждали новой порции интересных развлечений".

Пандемия позволила получить уникальный опыт

Пандемия позволила руководителям комплекса получить уникальный опыт. Благодаря их усилиям жители люксовых апартаментов на протяжении всего периода изоляции чувствовали поддержку. Время на карантине прошло быстро благодаря тому, что они всегда были заняты делом: посещали йогу, онлайн мастер-классы и занимались физкультурой. И все это, не выходя из собственных апартаментов.

Заключение

Пандемия стала настоящим испытанием для миллионов людей. Многие были вынуждены на протяжении длительного времени оставаться в пределах своих жилищ. Привычные развлечения стали недоступны. Ограничения коснулись и жителей люксовых апартаментов одного из шикарнейших жилых комплексов.

На их счастье, управляющий оказался находчивым человеком и решил всеми возможными способами скрасить досуг жильцов. Он организовывал онлайн мастер-классы с шеф-поваром, а руководители развлекательного комплекса и фитнес-центра составили четкий график виртуальных тренировок. Таким образом, все жители апартаментов могли поддерживать связь друг с другом и компенсировать недостаток общения.

Веселые забавы были предусмотрены не только для взрослых, но и для детей, которые в период пандемии были вынуждены постоянно находиться в доме. Они разгадывали забавные головоломки и мастерили поделки. А самые смекалистые и смышленые получали подарки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание