Рубрики

Психотерапевт Анна Стори назвала привычки, программирующие на бедность

Психотерапевт Анна Стори рассказала агентству "Прайм" о привычках, обрекающих людей на бедность. По мнению женщины, эти особенности поведения создают программу для будущих материальных сложностей. Специалист рассказала и о том, как из-за внутренней критики люди не могут достичь желаемых результатов.

Мнение психотерапевта

Внутренний голос человека довольно часто отговаривает его от тех или иных поступков. Этот механизм очень древний. Он помогает детям выжить в мире взрослых. Однако со временем от него придется отказываться. В противном случае человек не сможет добиться успеха, так как будет опасаться реализовывать собственные задумки.

Люди попадают в патовую ситуацию. Они внутренне хотят расти и развиваться, но при этом Внутренний Критик запрещает им записываться на курсы повышения квалификации, менять работу, пробовать силы в собственном деле.

Часто из-за Внутреннего Критика формируются и приводящие к бедности привычки. В итоговый перечень Анна Стори отнесла желание постоянно себя жалеть, излишнюю экономность, граничащую со скупердяйством, панику при нехватке материальных ресурсов. Вариантов очень и очень много. Избавление же от этих привычек поможет человеку почувствовать внутреннюю свободу и больше зарабатывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание