Рубрики

Пугающие правила YouTube: если платформа на вашем аккаунте не зарабатывает, то его имеют право удалить

Новые условия обслуживания YouTube заставляют некоторых пользователей и создателей контента очень беспокоиться о том, что компания может удалить их учетную запись.

В разделе сайта «Приостановление и прекращение действия учетной записи» с подзаголовком «Прекращения YouTube за изменения в службах» новые условия, которые вступят в силу 10 декабря.

В них написано: «YouTube может прекратить ваш доступ или доступ вашей учетной записи Google ко всей или части Сервиса, если YouTube по своему собственному усмотрению считает, что предоставление Сервиса вам больше не является коммерчески выгодным». Если платформа на вашем аккаунте не зарабатывает, то его имеют право удалить.

Платформа: текущие условия

На прошлой неделе YouTube начал рассылать пользователям электронные письма с уведомлением о новых условиях обслуживания сайта. В своем письме YouTube суммирует обновление как способ сделать условия более понятными. Тем не менее это новое дополнение к его условиям не упоминалось в электронном письме, и формулировка не могла быть более расплывчатой.

Это дает YouTube возможность удалить учетную запись создателей, если они загружают или транслируют видео, которое, например, не приносит достаточно денег от рекламы.

Пользователи YouTube тоже могут пострадать

Обратите внимание, что условия сформулированы так, чтобы охватывать всех, кто имеет учетную запись, а не только создателей контента. Используемый язык может означать, что пользователь, который просматривает много контента, но не обязательно монетизирует, может также удалить свою учетную запись.

Широкое прочтение этих терминов можно рассматривать как то, что YouTube, дает возможность удалять пользователей и каналы, распространяющие ненавистнические высказывания или другие насильственные высказывания. Такая учетная запись, безусловно, может считаться «коммерчески нежизнеспособной».

Следует также отметить, что компания может также прекратить действие учетной записи Google пользователя. Как написано, пользователь может потерять свои Gmail, Google Фото, Документы и многое другое просто из-за того, что они «больше не являются коммерчески жизнеспособными» на видеоплатформе.

Как отмечает один человек в «Твиттере», для некоторых это похоже на очередной переход с YouTube, который воспроизводят фавориты вместе с его крупнейшими, наиболее прибыльными создателями. Каналы с более чем 10 000 подписчиков могут бесплатно использовать студийное пространство YouTube.

В 2018 году компания изменила политику монетизации, изгнав многих мелких создателей. Малые каналы, которые надеются на монетизацию, имеют все более высокие стандарты, которые они должны соблюдать

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание