Рубрики

Пусть почувствуют себя нужными: 4 совета по обучению удаленных сотрудников

Если вы руководите одним из тысяч предприятий, которые вынуждены были перейти на удаленную работу в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, вы, вероятно, столкнулись с некоторыми проблемами на этом пути. Не все привыкли совмещать домашний комфорт и работу, и не каждый предприниматель имел в своем распоряжении правильные инструменты, чтобы сделать переход комфортным, без потери производительности.

В этом руководстве мы дадим четыре совета, которые помогут вам с новыми удаленными сотрудниками. Эксперты говорят: наем их может дать вашему бизнесу конкурентное преимущество, познакомить вас с новыми методами работы и поднять производительность. Обучение новичков не должно стать проблемой, если вы будете следовать этим четырем советам.

Используйте правильные инструменты

Правильные инструменты могут иметь решающее значение в любом процессе. Как вы сейчас обучаете удаленных сотрудников? По электронной почте? Будем откровенны: хорошие тренировки часто требуют личных посещений или, по крайней мере, видеоконференции. С помощью инструментов видеоконференцсвязи вы можете провести обучение, максимально приближенное к личному присутствию, а с помощью программного обеспечения для совместного использования экрана для собраний вы можете делиться тем, что находится на вашем экране.

Что включает программное обеспечение для видеоконференций

Компании используют для видеоконференций программное обеспечение высокого качества с возможностью совместного использования экрана для учебных занятий, вебинаров и даже совещаний. Существует множество бесплатных услуг, но лучшие инструменты для конференций предлагают пакеты премиум-класса, так что вы можете получить все замечательные функции, которые они могут предложить.

Большинство услуг конференц-связи включают:

  • HD-видео и аудио;
  • облачное хранилище;
  • возможность записи звонков;
  • настраиваемые конференц-вызовы, ссылки на счета и номера дозвона;
  • службу поддержки клиентов 24/7;
  • программное обеспечение для демонстрации экрана.

Оставайтесь на связи

Важно поддерживать связь со всеми своими сотрудниками, но особенно с теми, которые появились в компании недавно. Таким образом вы поощряете участие и позволяете новичкам чувствовать себя частью организации. Если вы организовываете встречу, обязательно пригласите нового сотрудника. Это поможет ему интегрироваться в вашу рабочую культуру, что может иметь огромное значение, когда речь заходит об их уровне комфорта и производительности.

Большинство предприятий, которые полагаются на удаленных сотрудников, использует какое-либо программное обеспечение для повышения производительности или управления проектами. Это помогает поддерживать организацию проектов, эффективную передачу информации и актуальность сроков и требований для каждого задания.

Вы можете назначать и отслеживать проект или несколько проектов, назначать участников и общаться через специальные программы, чтобы раз и навсегда забыть о ненужных цепочках электронной почты!

Ожидания - огромная часть эффективной удаленной работы. Если вы не озвучиваете свои ожидания, вы должны понимать, что окружающие не поймут, чего вы хотите! Обязательно включайте своих удаленных сотрудников в брифинги, встречи касательно предстоящих проектов, доносите до них ​​другую важную информацию.

Позвольте новичкам почувствовать себя нужными

Интеграция может быть проблемой для удаленных сотрудников. Намного труднее адаптироваться к новой рабочей культуре, когда вы на самом деле не находитесь на рабочем месте. Используя программное обеспечение для видеоконференцсвязи, вы можете привлекать новых удаленных сотрудников к обсуждениям и знакомить их со всеми. Если у вас есть особые виды деятельности или дела, которыми вы занимаетесь (например, перерыв на отдых во второй половине дня, дни психического здоровья и т. д.), вы также можете познакомить их с этими вещами.

Ваша компания имеет свою собственную уникальную культуру. А ваши удаленные сотрудники могут находиться в любой точке мира. Возможно, вы наняли веб-дизайнера из Франции, виртуального помощника из Вьетнама и разработчика программного обеспечения из Южной Африки. Это поможет добавить яркости вашей корпоративной культуре.

Не бойтесь выходить за рамки при приеме на работу. Человек из другой страны или другой культуры может иметь горы опыта и мудрости и привносить определенные культурные нюансы в работу вашей компании.

Позвольте сотрудникам учиться в их ритме

Важно понимать, что не все учатся в одинаковом темпе. То, что работает для одного человека, не обязательно актуально для другого. Методы, которые кажутся вам универсальными, могут сбивать с толку уроженца другой страны или представителя иной культуры. Вашему бизнесу может потребоваться адаптировать определенные аспекты своего режима обучения, чтобы лучше обучать разных людей и устранять такие проблемы, как языковые и культурные барьеры.

Если у вашего удаленного сотрудника есть определенные проблемы с обучением, немного замедлите его и работайте в его темпе. Поймите: новичку достаточно сложно адаптироваться в новой рабочей среде, так что наберитесь терпения. И со временем вы убедитесь, что сделали правильный выбор, вложив средства в удаленную команду.

Подведем итоги

Удаленные сотрудники могут предложить предприятиям конкурентное преимущество, а если вы нанимаете сотрудников за пределами своей страны, то вы делаете нечто очень полезное для своего коллектива и своей деловой культуры. Наберитесь терпения, используйте правильные инструменты и помните, что не все учатся с одинаковой скоростью!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание