Рубрики

"Пустой дом, пустой сад": Татьяна Васильева переживает, что на ее итальянской вилле поселились беженцы

Некоторые отечественные знаменитости ранее успели обзавестись недвижимостью за рубежом. Теперь многие из них сожалеют о таком решении. Из-за санкций они не имеют возможности посещать свое жилье за границей. Актриса Татьяна Васильева попала в такую ситуацию и рассказала о судьбе своего зарубежного имущества.

Крупное приобретение

Шесть лет назад знаменитость решила приобрести дом в Италии. Она остановила выбор на небольшом живописном поселке в сорока километрах от Рима. Покупка обошлась в семнадцать миллионов рублей. За такие деньги актриса смогла купить двухэтажный дом с пятью спальнями и двенадцать соток земли в придачу.

Васильева посчитала, что это выгодная инвестиция. Во-первых, не придется останавливаться в гостинице во время путешествий в Италию. Во-вторых, домик можно использовать как дачу на лето и отдыхать там в период отпуска, экономя на турпутевках и проживании в отелях.

Однако уже с самого начала что-то пошло не так. Как оказалось, частный дом постоянно требует каких-то вложений: то канализация забьется, то крыша протечет. И тогда знаменитость решила продать свою «Виллу Татьяну» - именно так именуется поместье Васильевой. Но стоило только выставить дом на продажу, как его тут же обокрали. Пока шло следствие и полиция ловила преступников, актриса передумала избавляться от объекта недвижимости.

Помощь посредника

А потом грянула пандемия — и звезда лишилась возможности посетить виллу. Дальше ввели санкции против России, из-за которых актриса не может пересечь территорию Италии. Как поясняет актриса, у нее закончился шенген. Но даже в случае получения визы, до Италии придется добираться «окольными путями», а знаменитость не собирается этого делать.

Чтобы местные власти не отобрали у Васильевой имущество, она исправно платит по счетам. В месяц уходит порядка пятисот евро на оплату коммунальных платежей. Актриса нашла человека в Италии, которому она перечисляет деньги на его счет, а тот уже на месте оплачивает коммуналку за «Виллу Татьяну». По-другому никак, поскольку карты Виза и Мастеркард, выпущенные в России, за границей заблокированы. Вот и приходится искать посредников для оплаты коммуналки.

Возможное вторжение беженцев

Васильева призналась, что когда еще имела возможность приезжать к себе на виллу, не познакомилась с соседями. Как поясняет звезда, в Италии это не принято. Однако теперь из-за отсутствия приятелем по соседству актриса понятия не имеет, что происходит с ее домом, в каком он состоянии.

Васильева узнала, что неподалеку от виллы разбили лагерь для беженцев. Там раньше был пустырь. Беженцы обзавелись домашним хозяйством и даже оккупировали некоторые пустующие дома неподалеку. Не исключено, что они вторглись и в дом российской актрисы. Васильева поясняет, что в Италии такие законы: если люди без определенного места жительства поселяются в доме, где отсутствуют хозяева, то так просто их потом оттуда не выгонишь.

Знаменитости обидно, что ежемесячно она вынуждена отдавать немалую сумму на оплату коммуналки, и при этом не имеет возможности проживать в принадлежащем ей по закону доме. И также обидно, что пустует дом и сад, хотя на недвижимость было столько планов. Пока актриса ждет и надеется на лучшее, что когда-нибудь все же сможет приехать на свою итальянскую дачу.

«Я сдуру ее купил»

В подобном положении оказался певец Олег Газманов. Когда-то он решил сделать жене подарок и купил квартиру в Юрмале. С недавних пор ему запрещен въезд в Латвию, поэтому судьба недвижимости под вопросом.

Исполнитель хита "Господа офицеры" признается, что когда-то «сдуру» купил жилье за границей, а теперь не знает, что с ним делать. Как и Васильевой, ему остается только ждать и верить в лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание