Рубрики

Пять дизайнерских трендов, которые сделают ваш офис более продуктивным

Каждая компания имеет уникальные потребности, когда дело касается ее офиса. Ежегодно появляется список претендентов на звание самых крутых офисов мира. Некоторые элементы их дизайна и отделки достойны быть первыми в списке лучших.

Интерьер вашего офиса становится однообразным, а работающие в нем люди непродуктивными? Попробуйте применить некоторые из нововведений по отделке помещений для поднятия настроения и производительности сотрудников.

Конференц-залы

Предназначьте эту комнату для одной конкретной команды. Почему вам предлагается сделать такой маневр? Команда специалистов может повесить на стены выделенного для нее кабинета информационные доски и все, что необходимо для достижения целей.

В мире это довольно распространенная практика. Когда для хорошей производительности компании отдельные команды работников получают свои собственные кабинеты и конференц-залы для решения рабочих вопросов. В конечном итоге такое помещение играет определенную роль в процессе совместной работы команды. Весь процесс разработки решений происходит на этом пространстве.

Места для индивидуальной работы

В связи с тем, что удаленная работа становится более распространенной и все более продуктивной, все больше сотрудников склоняются к работе за пределами своего рабочего места. Но это возможно не всегда. Если нет способа отправить всех сотрудников по домам и позволить им работать удаленно, многие компании разрабатывают места, которые более подходят для индивидуальной работы.

В идеале это должны быть тихие со спокойной атмосферой места. Нужно спроектировать их так, чтобы один человек не контактировал с другими, а был полностью погружен в свою работу. Это поможет сотрудникам не отвлекаться друг на друга и не тратить силы на пустую болтовню.

Звукоизоляция

Работа в команде - это хорошо и часто необходимо, но такой метод не всегда подходит тем, кто пытается работать самостоятельно. С этой проблемой сталкиваются все больше компаний. Дизайнеры пытаются найти решения, благодаря которым различные звуки как можно больше поглощались бы окружаемыми предметами, тем самым не отвлекая работников офиса от рабочего процесса.

Выход есть. Рекомендуется добавить ковровое покрытие в области, которые традиционно оставались голыми, такие как коридоры. Мебель и растения также могут помочь поглотить немного окружающего звука.

Разнообразие офиса

Длинные ряды столов становятся скучными. Разбавьте монотонность зон отдыха или конференц-залов. Сделаете разные участки по-своему увлекательными. В современных офисах распространена практика строительства по типу лабиринта.

Это позволит сотрудникам немного отвлечься от рутинной работы и вдохновиться на хорошую рабочую производительность. Не рекомендуется делать такие лабиринты запутанными до такой степени, чтобы кому-то потребовалась навигационная карта для передвижения к рабочему месту.

Оформление стен офиса

Большинство сотрудников хотят чувствовать целеустремленность, когда дело доходит до их работы. Дизайн офиса может помочь развить это, напоминая работникам о их целях в работе. Можно выразить стремления и главные идеи компании во всем: в стенной живописи, мебели, обстановке комнат и вывесках.

Разрабатывая офисы по новейшим технологиям, дизайнеры рекомендуют использовать портреты сотрудников. Также можно использовать таблицы лидеров по достигнутым целям. Работники офиса в частности хотят прийти на работу и почувствовать себя частью чего-то большего и важного. Ваш офисный стиль - это шанс напомнить им, почему они работают здесь и почему поддерживают вашу идею бизнеса.

Как вы считаете, помогут ли эти нехитрые уловки повысить продуктивность сотрудников?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание