Рубрики

Пять лучших технических навыков, которые дадут высокий шанс найти работу или удержать любимую должность

Повышение своей квалификации и в целом ценности как потенциального сотрудника лучше всего достигается за счет расширения навыков. В эпоху быстрого развития технологий обретение актуальных технических знаний и практических навыков особенно важно для любого работника. Оно поможет сохранить должность, а в случае отсутствия работы быстро найти свое трудовое место.

Вот 5 технических навыков, благодаря которым можно будет добиться таких результатов в 2021 году.

1. Кибербезопасность

Новые угрозы в цифровом мире постоянно возникают, требуя соответствующего ответа от систем безопасности. Например, при запуске облачных проектов компании заинтересованы в привлечении специалистов по кибербезопасности разного уровня.

2. Автоматизация

Сегодня элементы автоматизации входят в широкий спектр отраслей от высокотехнологичных и узкоспециализированных до бытовых сервисов обслуживания. И, конечно, наибольший интерес для рынка труда представляют сотрудники, которые также имеют представление о передовых технологиях автоматизации на базе искусственного интеллекта и т. д.

3. Обработка речи

Технологии распознавания речи будут важны в ближайшее время. Все больше амбициозных проектов предусматривают использование голосовых интерфейсов, для чего также требуется обработка соответствующих исходников и образцов с привлечением тех же средств ИИ.

4. Машинное обучение

Отдельная сфера, продукты которой помогают расширять возможности автоматизированных и роботизированных моделей. Машинное обучение обуславливает также, насколько ИИ продвигается в своем развитии независимо от сферы практического применения.

5. Облачная архитектура

Создание инновационных продуктов в облачных сервисах давно стала нормой. Но компании хотят получать больше. Экспериментальные разработки, масштабирование и оптимизация производственных процессов – лишь часть задач, которые помогают решать бизнесу специалисты по облачной архитектуре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание