Рубрики

Пять самых роскошных игровых штаб-квартир, на строительство которых ушли десятки миллионов долларов

Последние несколько лет игровая индустрия набирает обороты: акции компаний растут, интерес к играм увеличивается. Киберспорт давно перестал быть лишь хобби, превратившись в серьезный бизнес, который приносит участникам миллионные прибыли. Поэтому неудивительно, что игровая индустрия располагает офисами, которые представляют собой смесь футуристических объектов и произведений искусства одновременно.

Штаб-квартира Fnatic

Территория тренировочной базы составляет 5 тысяч квадратных метров. Fnatic давно превратился в глобальный развлекательный бренд различной направленности. Компания размещает своих игроков в штаб-квартирах, расположенных по всему миру, но главная база находится в Лондоне, и плох тот игрок, который не мечтает сюда попасть. А удивиться тут есть чему.

При входе игроков ждет настоящая диджейская будка, внутри которой имеется даже подвесной диско-шар. За диджейским пультом может постоять и сыграть свой трек каждый, кто умеет пользоваться аппаратурой. Да, Fnatic умеют по-настоящему веселиться.

Кроме музыкальной установки игровой дом может похвастаться двумя кухнями. Здание двухэтажное, поэтому одна из них расположена, как можно понять, на первом этаже, а вторая - этажом выше.

В доме также есть мини сад, в котором можно отдохнуть, выпить кофе и подышать свежим воздухом.

Cavs Legion GC Legion Lair Lit

Штаб-квартира этой компании находится в Кливленде, США. Территория около 2700 квадратных метров. Основная особенность места - сенсорное оборудование.

Команда NBA 2K League Team Cavs Legion GC открыла свое киберспортивное заведение в конце прошлого года. Это суперсовременное здание, в котором можно найти такие редкости, как игровые станции и звуконепроницаемые стриминговые модули.

Из удивительного также наличие киберспортивного клуба Cleveland Rec, который состоит в основном из местной молодежи. Группа создана с одной целью - познакомить молодежь с новой профессией и возможностями построения карьеры в игровой индустрии.

Кстати, некоторое время назад руководство клуба сделало объявление о том, что в штабе есть сенсорно-инклюзивное оборудование, предназначенное для людей с расстройствами или аутизмом. Это первый опыт такого рода. Хочется надеяться, что другие компании подхватят и будут развивать эту идею.

GameStop Complexity Gaming

Штаб расположен в Техасе, США, на территории почти 11 тысяч квадратных метров. Особенностью дома является наличие когнитивной лаборатории и сцены, оборудованной видеотехникой.

Эту компанию по праву можно назвать ветераном киберспортивной компании, расположенной в Северной Америке. Complexity Gaming без стеснения называет свой штаб лучшим объектом киберспортивного назначения в стране. Тут проводятся полноценные подготовки участников к турнирам местного и международного масштаба не только онлайн формата, но и оффлайн.

Все помещения штаба оснащены климат контролем, оборудованы установками по воспроизводству шума толпы. Также помещения оснащены технической световой установкой, которая со стопроцентной точностью имитирует реальную сцену.

Такой подход в обучении и тренировках помогает настроить игрока на выполнение требуемых задач, усиливают сосредоточенность, тренируют умения принимать сложные решения геймифицированным способом, другими словами, соревнуясь с самим собой или с другим игроком.

Штабу не страшны проблемы с электричеством. На случай нестабильной сети и перебоев имеется мощный генератор, который способен обеспечить снабжение электричеством на два часа. Что немаловажно, игровой дом открыт и для публичного посещения. Каждый желающий может прийти сюда и следить за турнирами, которые транслируются на специальной видео-стене.

100 Thieves Cash App Compound

Здание находится на втором месте по своим масштабам. Его 15 тысяч квадратных метров имеют идеальную локацию - в Лос-Анджелесе. Игровой дом отличается от себе подобных огромными светодиодными экранами и рестораном на своей территории. Среди подобных штабов этот является самым новым.

По официальным данным, на строительство уникального пространства ушло почти 35 млн долларов. Здание оформлено в классических черно-белых тонах и является чем-то большим, чем просто офисом. На его территории располагаются тренировочные комнаты для игроков.

В здании найдется место не только для профессиональных игроков и стримеров, но и просто для создателей контента, для производства которого имеются все условия и технические возможности. Чего только стоят огромные светодиодные экраны. Но большинство участников штаба называют лучшей опцией этого места не технические зоны, а собственный ресторан.

OMG

Рекордсмен по общей площади здания - 22 тысячи квадратных метров. Расположен в Шанхае. Особенность места в его уникальном оформлении.

С первого взгляда может показаться, что архитектор принес свой проект как минимум из трехтысячного года. Игровое пространство назвали OMG неспроста. Оформление настолько фантастическое, что каждый, кто вступает сюда, восклицает: "О, Боже!" Интерьеры напоминают суперсовременный космический корабль, а не видеоигры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание