Рубрики

Пять советов двадцатилетним девушкам: формируем правильные экономические привычки

Ваши двадцать лет - захватывающее время, когда вы заканчиваете учиться, начинаете строить карьеру и, возможно, выходите замуж. Но женщинам особенно важно начать экономить и инвестировать в свое будущее сейчас, особенно в нынешние трудные экономические времена.

С ростом стоимости жизни очень важно, чтобы женщины стали активнее управлять своими личными финансами и сбережениями как можно раньше, если они хотят достичь своих финансовых целей, будь то дальнейшее обучение или путешествия, сбережения для приобретения дома или даже накопления к выходу на пенсию.

С ростом цен на коммунальные услуги и продукты питания, которые уже оказывают давление на бюджеты, наверстать упущенное в ваших сбережениях может быть невероятно сложно.

Однако, привыкнув в 20 лет контролировать свои финансы, вы потенциально можете добавить миллионы к своему пенсионному фонду, воспользовавшись преимуществами времени и хорошего процента на ваши инвестиции.

Как молодым женщинам начать увеличивать свои сбережения?

1. Бюджет, бюджет и бюджет

Ваш первый и самый важный шаг в финансовой области - создать подробный бюджет. Это поможет вам осознать, сколько вы тратите и какую часть средств вы должны начать экономить.

Начните с учета фактической зарплаты, а затем создайте подробный список своих расходов, включая телефонный счет, аренду, коммунальные услуги, транспортные расходы и продукты. Вы можете записать цифры в первый раз, а затем просмотреть и уточнить их в конце месяца на основе того, что вы фактически потратили.

Затем, как только вы составите список своих расходов, поищите способы их сократить и сэкономить.

2. Создайте свои чрезвычайные резервы

Затем продолжите свой путь экономии, отложив немного денег на отдельном сберегательном или ином счете для черных дней.

Старайтесь откладывать не менее трех-шести месяцев дохода в чрезвычайный фонд, к которому вы можете легко получить доступ без необходимости брать кредит, когда сталкиваетесь с большими расходами, такими как больной питомец, лопнувшие шины или новый мобильный телефон.

Это поможет вам сэкономить деньги на выплате процентов в случае непредвиденных обстоятельств, что позволит вам продолжать направлять деньги на увеличение своего богатства.

3. Избегайте соблазна разориться на шикарной машине

В то время как получение вашей первой зарплаты означает желание побаловать себя, избегайте соблазна перерасхода или чрезмерной задолженности, особенно в отношении такого актива, как автомобиль, который со временем потеряет свою ценность.

Посмотрите на свой бюджет, чтобы ориентироваться с точки зрения доступности, помня, что, сводя к минимуму траты на автомобиль, вы можете сделать гораздо больший депозит на значимый актив, такой как дом, или увеличить свои сбережения для создания вашего долгосрочного богатства.

4. Держитесь подальше от кредитов

Чрезмерный уровень кредита не позволит вам реализовать свой истинный потенциал накоплений, и если проценты, начисляемые на взятую в долг сумму, выше, чем вы зарабатываете на инвестициях, вы на самом деле будете экономить больше, быстрее погасив задолженность.

Посмотрите на процентные ставки, взимаемые с вашего кредита, и определите приоритетность погашения дорогостоящих краткосрочных долгов, таких как кредитные карты, прежде чем переходить к менее дорогим, но долгосрочным долгам.

5. Заставьте свои деньги работать

Достигните своих финансовых целей, инвестируя и вкладывая свои деньги.

Многие девушки в возрасте 20 лет предпочитают более простые инвестиционные инструменты, такие как сберегательный счет или инвестиционные паевые фонды для средне- и долгосрочных целей, такие как депозит на дом или образование ребенка.

Вам также нужно будет тщательно выбрать базовые активы: сколько ваших денег инвестировать в акции, недвижимость, облигации или инструменты, связанные с денежными средствами, в зависимости от того, какой инвестиционный риск вы готовы взять на себя со своими деньгами.

Однако при наличии большого числа вариантов выбора вам лучше всего посоветоваться с квалифицированным финансовым консультантом, который просветит вас по поводу выбора правильных инвестиций для ваших индивидуальных потребностей и реализации надежной финансовой стратегии, которая поможет вам добиться блестящего финансового будущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание