Рубрики

Пять умных гаджетов, которые сэкономят электроэнергию и уменьшат счет за свет

Счета за электроэнергию не стоят на месте, они постоянно повышаются. И кажется, бесполезно что-либо делать, нужно по ним платить деньги и немалые. Люди пытаются сэкономить, выключают лишние электроприборы, реже пользуются плафонами и не позволяют детям долго смотреть телевизор. Это приносит свои плоды, но суммы в квитанциях по оплате коммунальных услуг уменьшаются незначительно.

Если использовать специальные знания и устройства, позволяющие существенно сократить расходы на электричество, то можно платить компаниям поставщикам услуг намного меньше. Представляем пять очень умных гаджетов, которые помогут вам потратить свои деньги на другие цели!

Управление системами отопления

Некоторые компании предлагают умные технологии, позволяющие контролировать работу систем отопления вашего дома. Такие гаджеты сэкономят ваши средства, помогая поменять привычки без особого изменения уровня комфорта.

Например, убедитесь, что вы никогда не отапливаете свой дом, когда не находитесь в нем. Часто бывают случаи, когда люди, уходя утром на работу, забывают выключить свет в ванной комнате или утюг. Такую систему можно смонтировать самостоятельно, без привлечения специалистов и капитальный ремонт дома не потребуется. Она будет управляться автоматически или подключена к сети Wi-Fi.

У них есть много других функций. Некоторые используют местоположение вашего телефона, чтобы включать или отключать отопление. И когда вы приходите домой, там уже тепло и уютно. Другие используют датчики в доме, чтобы адаптировать модель отопления к вашим привычкам, и большинство из них имеют специальные функции защиты от мороза. Поэтому водяные трубы никогда не разморозятся, даже в самые лютые холода. Многие из самых популярных систем включают в себя дополнительные функции, такие как смарт-термостаты для радиаторов, что позволяет устанавливать зоны отопления дома или комнаты по отдельности.

Светодиодные лампы

Запаситесь светодиодными лампами, перед тем как менять перегоревшие элементы освещения вашего дома. Да, они стоят дороже обычных, но способны сэкономить много денег в долгосрочной перспективе. Они используют до 90 процентов меньше энергии, чем традиционные лампочки накаливания и они срок службы у них до 25 лет. В последнее время все больше людей начинают использовать светодиодные системы освещения пространства и очень ими довольны.

Система дистанционного управления электроприборами

Есть одно очень умное устройство, позволяющее управлять включением и уровнем мощности освещения. Зачем включать люстру с десятью лампами, когда в данный момент нужны только две? В итоге экономия. Пригодится ленивым или уставшим людям. Сидя в кресле перед телевизором, можно управлять со своего места всеми устройствами в доме.

Большинство из этих гаджетов подключены к Wi-Fi для контроля из любого места, где есть интернет. Это может быть особенно полезно, когда вы находитесь вдали от дома и хотите включить свет, чтобы отпугнуть грабителей или просто выключить лампочку, которую оставили светить по забывчивости.

Эффективные душевые головки

Эти умные дополнения разработаны, чтобы дать вам ощущение более высокого давления воды, фактически уменьшая ее количество. Преимущество использования двукратно. Оно уменьшает количество воды и экономит на стоимости энергии, по мере того как вы меньше пользуетесь электричеством. Их также можно устанавливать на мойки и проточные водонагреватели.

Умные штепсельные вилки, которые отключаются автоматически

Это означает, что все приборы, например, зарядные устройства смартфонов или игровые приставки в определенное время переходят в режим ожидания автоматически. Это очень удобно в вечернее время, когда семья готовится ко сну, и кто-то забыл отсоединить свой телефон от зарядки. Ведь не каждый раз хочется пройтись по всем комнатам и вытаскивать ненужные вилки из розетки.

Большинство подключаются к интеллектуальному отоплению или домашнему управлению, а некоторые также анализируют потребление энергии, чтобы научиться экономить электроэнергию намного больше. Если есть возможность и позволяют средства, то лучше оборудовать свой дом нужными гаджетами. Мучает вопрос, а если произойдет сбой настройки таких приборов и они начнут все включать? Как вы думаете, может проще приучить себя к порядку и дисциплине?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание